Руководитель дежурной смены

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: СБЕР

Ситуационный центр Департамента ИТ-блоков Риски и работы (Сит.центр ДИТ) с Проблемными активами занимается мониторингом и сопровождением более 160 Автоматизированных систем (АС).

Мы обеспечиваем непрерывность и эффективную работу всех АС в соответствии с требованиями бизнеса.

Мы помогаем командам в соблюдении ИТ-процессов, нормативных документов и утвержденного Технологического Стандарта.

Мы обеспечиваем качество эксплуатации риск-инфраструктуры для устойчивого роста бизнеса.

Наши пользователи – внутренние и внешние клиенты, в том числе в регионах.

Обязанности

• контроль и ведение процессов/проектов подразделения

• управление дежурной сменой (Москва, Хабаровск) для обеспечения круглосуточной доступности автоматизированных систем (АС)

• сопровождение АС в соответствии с показателями качества, зафиксированными в Технологическом Стандарте

• контроль выполнение регламентных процедур по обслуживанию АС

требования.

Требования

• высшее техническое образование, знание ITSM - процессов
  • опыт управления проектами, навыки сбора, обработки, анализа данных, формирования и проверки гипотез, представления результатов анализа
  • высокий уровень ответственности, внимательность и исполнительность, стрессоустойчивость, целеустремленность
  • опыт работы с системами мониторинга Zabbix/Grafana/Prometheus
  • опыт методологической работы в ИТ, с технической и нормативной документацией
  • опыт составления сводной отчетности и создания презентационных материалов для руководителей

будет здорово, если есть:

• знания техстека и процессов Сбера (OpenShift, Linux, СУБД (Oracle/Postgree),SQL), понимание основных принципов разработки, внедрения, сопровождения и функционирования ИТ-услуг
  • умение работать в Jira, Confluence, HP Service Manager.

Условия

• график работы 5/2, в офисе по адресу г. Москва, проспект Кутузовский 32 корп.3
  • стабильная заработная плата (234 000 gross оклад + годовой бонус)
  • корпоративный спортзал и зоны отдыха
  • уникальную систему обучения Сбера для профессионального и карьерного развития
  • расширенный ДМС и льготное страхование для семьи
  • ипотеку для сотрудников выгоднее до 4%
  • бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • вознаграждение за рекомендацию друзей в команду Сбера.