Руководитель отдела кадров по миграционному учету

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Город Связи
Новая Переведеновская улица 8с1

ГК «Граст» - это не просто компания, это успешный тандем опыта, амбиций и развития. Наша ГК является надежным партнером таких крупных игроков на рынке, как ГК «ПИК», ГК «Инград», «МИЦ-Девелопмент», АО «Тандер», «Х5 Retail Group», «Level Group», «Самолет», «Основа», «А101» и других ведущих застройщиков России. Мы специализируемся на строительстве жилых комплексов, розничных магазинов и проведении реконструкции в Москве и Московской области.

Однако мы не останавливаемся на достигнутом! Мы стремимся к постоянному развитию и масштабированию, реализуя крупные проекты в различных отраслях.

Одним из наших ключевых направлений является управление недвижимостью, где мы обеспечиваем комплексный подход к каждому объекту, создавая комфортные и эффективные условия для наших клиентов.

Кроме того, в 2022 году мы расширили свою сферу деятельности, приобретя завод по производству алюминиевых лодок и катеров.

А в 2024 году у нас стартовал наш проект в области научной деятельности, где мы стремимся к исследованию и разработке новых решений, которые могут изменить отрасль.

На данный момент мы в поисках опытного и инициативного руководителя для создания и управления новым отделом миграционного учета в нашей компании.

Если вы готовы взять на себя ответственность и стать частью нашего успеха, тогда мы ждем вас!

Что будет входить в ваши обязанности:

• Разработка и внедрение стратегии работы отдела миграционного учета;
  • Постановка/организация и ведение миграционного процесса в организации с учетом требований законодательства, отслеживание изменений законодательства, разработка и адаптация существующих процессов организации под изменения;
  • Участие в автоматизации процессов, связанных с миграционным процессом в организации: ЕАЭС (Трудовые договоры, ДГПХ), патенты, визовые иностранные граждане;
  • Экспертиза документов на возможность осуществления иностранными гражданами или лицами без гражданства трудовой деятельности или оказания услуг по договору ГПХ с соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • Контроль подготовки и своевременной подачи уведомлений о заключении/расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами или лицами без гражданства , а также по ДГПХ с соблюдением утвержденного порядка, законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации;
  • Выезд на строительные площадки во время проверок отделом по вопросу миграции.
  • Обеспечение соблюдения законодательства в области миграции и трудовой деятельности иностранных граждан;
  • Отслеживание всех изменений, анализировать, доводить до руководства планируемые изменения ТК по ИГ, чтобы вовремя выработать необходимые решения;
  • Взаимодействие с государственными органами, контроль за актуальностью документов и лицензий.

Нам важно от кандидата:

• Высшее образование в области права, управления или смежных специальностей;
  • Опыт работы в сфере миграционного учета не менее 3-х лет, предпочтительно на руководящей позиции;
  • Знание миграционного законодательства ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ", ФЗ №109 " О миграционном учете иностранных граждан в РФ" и иных нормативных правовых актов;
  • Знание законодательства в области миграции, трудового права и международных норм;
  • Умение организовывать и оптимизировать бизнес-процессы;
  • Отличные аналитические, коммуникативные и управленческие навыки.
  • Способность работать в условиях многозадачности и принимать решения.

Почему стоит выбрать именно нас:

• Возможность стать частью команды, которая создает настоящие шедевры;

• Комфортабельный офис в Бизнес-центре (шаговая доступность от станции метро Бауманская);
  • Развитие - наша визитная карточка. Мы инвестируем в своих сотрудников, предоставляя возможности для роста и профессионального совершенствования;

• Ваша ценность - наша сила. Мы ценим каждого сотрудника, понимая, что каждый вклад не просто важен, а решающий;

• Возможности профессионального и карьерного роста;

• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;
  • Своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц БЕЗ ЗАДЕРЖЕК;

• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне;

• Решения принимаются быстро и понятно;

• Молодой дружный коллектив;

• Классные корпоративы - мы не только продуктивно работаем, но и весело отдыхаем;

• Насыщенная корпоративная жизнь, есть своя команда по футболу, участвуем в турнирах и Корпоративной лиге бизнеса! Поэтому приветствуются навыки игры с мячом!

Заработная плата обсуждается на собеседовании.

Отправьте свое резюме и докажите, что вы тот, кто нам нужен!