Дизайнер спецпроектов

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Х5 Group

• Разрабатывать в Figma дизайн-макеты спецпроектов (мобильная версия и десктоп). Вести проект от этапа мудборда до дизайн-ревью верстки. И да, нам нужна хорошая база типографики.
  • Искать референсы. Мы всё время пробуем новые форматы спецпроектов (онлайн-игры, тесты, конкурсы). Чтобы они выглядели круто и современно, предварительно мы отсматриваем все похожие проекты и анализируем + и – каждого.
  • Коммуницировать с коллегами. Спецпроект – это большая командная работа. Тебе предстоит работать совместно с продюсером спецпроектов и нашими разработчиками. Объяснять, направлять и корректировать.
  • Искать новых подрядчиков. Мы делаем проекты in house, поэтому привлекаем иллюстраторов и новых дизайнеров на проекты.
  • Составлять ТЗ для иллюстраторов, моушн-дизайнеров и дизайнеров.
  • Корректно давать обратную связь. Чтобы разработчики точно поняли, что именно собрано не так, а дизайн-подрядчики дали нужный нам результат.
  • Проектировать презентации, которые помогут продавать наши проекты партнёрам.
  • Иногда подключаться и помогать с задачами редакции (картинки на сайт, креативы, новые шаблоны и так далее)

Для нас важно:

• Здорово, если у тебя есть опыт в анимации и ты сможешь помочь нам вывести спецпроекты на новый уровень! (разработчики просят формат lottie)
  • Высшее образование в сфере дизайна