Технический писатель

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ЦИФРА
проспект Вернадского 6

ВИСТ Групп (входит в ГК "Цифра") уже 33 года на рынке промышленного софта.

Мы №1 в России по цифровизации горной промышленности.

В 2020 году мы стали лучшей IIoT компанией на IoT AWARD 2020.

В настоящее время наши решения применяются в крупных горно-металлургических компаниях России, Казахстана, Украины и Монголии, Узбекистана, Индии, Марокко.

Наш основной проект - система диспетчеризации для горно-добывающих компаний: это большие карьерные самосвалы, экскаваторы, большое количество структурных подразделений и, конечно, люди, которые всем этим управляют. Им нужно знать, где находится техника, что она делает в каждый момент времени, планировать и управлять ее работой.

Чем нужно будет заниматься:

• Разработка и оформление документации по продуктам компании;
  • Взаимодействие с аналитиками и разработчиками;
  • Изучение целевой аудитории документа, выяснение ее задач, потребностей в информации, уровня подготовки;
  • Поддержание документации в актуальном состоянии;
  • Консультирование коллег по написанию технической документации;
  • Работа с базой знаний и разработка документации для внутреннего пользования.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Высшее образование (техническое или филологическое);
  • Опыт работы по специальности не менее трех лет;
  • Владение нормами технического языка, знание стилистических особенностей технического языка;
  • Знание основных стандартов разработки и типов технической документации, умение их применять;
  • Умение решать назначенные задачи. Способность обеспечивать качество выполнения работ и соответствие результата принятым стандартам;
  • Владение инструментами разработки документации;
  • Знание технического английского языка (поверхностные знания);
  • Умение самостоятельно планировать свою загрузку и исследовать продукты на тестовом стенде.

Плюсом будет:

• Опыт работы с Jira и Confluence;
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git).

• Официальное трудоустройство, у нас все бело-официально, зарплата, отпуска, больничные + квартальные премии;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• Мы аккредитованная IT-компания, поэтому к вашему вниманию льготные ипотеки, отсрочки от службы и другие бонусы от государства;

• Ежегодно проводим внутреннюю технологическую конференцию (большое событие на 800+ сотрудников);

• Уютный офис, удобный для работы (в Москве станция метро "Университет", БЦ "Капитолий") или (в СПб, БЦ "Сенатор", м.Горьковская, ул.Кропоткина д.1) или (в Кемерово, БЦ "Маяк Плаза", пр. Октябрьский, д. 2Б) или полностью удалённая работа.