Старший QA-инженер

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: FIRECODE
Ростов-на-Дону
микрорайон Новое Поселение, Эстонская улица 49А

Firecode - это команда высококлассных ит-специалистов, которая помогает корпорация и ит-компаниям реализовывать решения для миллионов пользователей. Наша компания входит в реестр аккредитованных IT-компаний.

Мы расширяем нашу команду и ищем высококвалифицированного технического эксперта для внедрения передовых процессов и метрик качества тестирования, развития команды и стратегического управления отделом.

Мы будем рады рассмотреть твою кандидатуру, если у тебя есть:

• Опыт работы в области тестирования не менее 4 лет;
  • Знание различных методологий тестирования (Agile, Scrum и др.);
  • Опыт руководства командами и проектами;
  • Умение выстроить работу отдела и вовремя проконтролировать;
  • Уверенное понимание основных технологий построения ПО, структуры программных комплексов;
  • Понимание теории тестирования на уровне эксперта;
  • Отличные коммуникативные навыки и умение работать в команде;
  • Опыт написания технической документации и статей;
  • Опыт работы с баг-трекинговыми системами и TMS;

Будет плюсом, приветствуется и положительно влияет на уровень заработной платы:

• Опыт работы с инструментами автоматизации и/или нагрузочного тестирования.

• Формирование и поддержка команды:
    • Создание, расширение и развитие команд по различным направлениям тестирования.
    • Наставничество и поддержка сотрудников отдела.
    • Проведение технических собеседований и участие в найме новых сотрудников.
    • Проведение performance review, установка KPI и индивидуальных планов развития (ИПР).
  • Развитие и оптимизация QA процессов::
    • Внедрение передовых процессов и метрик качества тестирования.
    • Создание, актуализация и внедрение инструкций и регламентов по тестированию.
    • Разработка и реализация стратегии отдела тестирования.
  • Обучение и развитие персонала:
    • Организация обучения и стажировок для сотрудников.
    • Менторство и поддержка команды в профессиональном росте.
  • Технологическое развитие:
    • Участие в оценке новых технологий и инструментов для тестирования.
    • Развитие направлений автоматизированного и нагрузочного тестирования.
  • Внешнее и внутреннее представительство::
    • Написание статей и ведение корпоративного блога.
    • Представление компании на внешних мероприятиях, участие в PR-активностях (конференции, митапы).
    • Организация внутренних мероприятий по направлению QA (митапы, круглые столы).

Мы предлагаем

• Работа по ТК в аккредитованной IT-компании;

• Крупные заказчики, интересные проекты, нетривиальные задачи;

• ДМС со стоматологией;

• Есть возможность выбрать наиболее подходящий проект по навыками и интересам;

• Гибкое начало рабочего дня;

• Удаленная работа, гибрид или офис - договоримся;

• Большой, современный, светлый офис 400 м2 в центре города;

• Мы заинтересованы в твоем развитии, поэтому предлагаем роадмап для каждого сотрудника;

• Современное оборудование для работы;

• Сертификация, оплата обучения, посещения конференций и т.п.;

• Увлекательная корпоративная жизнь, тимбилдинги, совместный просмотр фильмов, квизы и много всего интересного;

• Игровая зона с консолью и настолками, которую можно посетить в любой момент рабочего дня

Почему стоит выбрать Firecode

Работа в Firecode — это возможность стать частью динамичной команды, работающей над значимыми проектами для ведущих клиентов в IT-сфере. Мы предлагаем не только интересные и нетривиальные задачи, но и комфортные условия труда, поддержку в профессиональном развитии и дружелюбную атмосферу. Если вы стремитесь к совершенствованию QA процессов, готовы внедрять передовые методы и мотивировать команду на достижение высоких результатов, мы будем рады видеть вас в нашей команде!