Дизайн-лид (приложение Альфа-Бизнес Мобайл)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Альфа-Банк

Наша цель в Альфа-Банке — создать новый стандарт цифрового сервиса для финансовых задач. Мы разрабатываем инструменты, которые позволят новому поколению предпринимателей и директоров корпораций выполнять свою работу максимально эффективно. Наша большая и мощная команда дизайнеров объединена страстью к эстетике интерфейсов и сфокусированностью на эффекте — как конкретные решения будут влиять на общее ощущение от банка.

Чем предстоит заниматься

• Разрабатывать стратегию развития дизайна для приложения

• Создавать и совершенствовать UX/UI-стандарты для нашего приложения в виде понятных и удобных гайдлайнов для 40+ дизайнеров

• Руководить командой дизайнеров, ответственных за контроль этих гайдлайнов, а так же за дашборд и навигацию

• Участвовать в формулировке общей стратегии продукта Альфа-Бизнес, квартальных планированиях и прочих активностях команд, контролировать их соблюдение

• Плотно взаимодействовать с командой дизайн-системы Альфа-Банка

• Анализировать качество результата работы дизайнеров — конкретные решения, макеты, сценарии, опыт

• Формировать команду

• Создавать и отслеживать показатели дизайнеров по квартальными и годовым целям

Что мы ждем от тебя

• Опыт построения дизайн-систем и гайдлайнов

• Структурный опыт проектирования нативных приложений

• Привычка быть в курсе тенденций дизайна, инструментов и новейших технологий

• Опыт в управлении командой дизайна

• Ведение прозрачную, своевременную и логичную коммуникацию, управляешь ожиданиями всех участников процесса

• Понимание, что такое карты компетенций, и умение строить планы развития, выступая в роли тренера

Почему тебе понравится у нас

• Ты будешь лидом продуктового дизайна в лучшем банке (по версии Markswebb) с масштабом в $VALUE крупнейших компаний и предпринимателей

• Сообщество экстремально замотивированных лидеров дизайна будет для тебя форумом, в античном смысле этого слова, для взамодействия и профессионального роста. Мы постоянно обмениваемся экспертизой внутри и придумываем для этого разные форматы

• Интересные и амбициозные задачи — у нас ты действительно сможешь влиять на компанию, а не символически двигать задачи по колонкам, вписывая утомительные комментарии

• Можно работать удаленно или из офиса, у нас комфортные коворкинг-офисы с фитнес-залами в Москве, Питере, Екатеринбурге. И у нас нет фиксированного времени начала и конца рабочего дня — работай так, как удобно тебе и твоей команде.

• Наши дизайн-лиды активно преподают и выступают в жюри в Британской Высшей Школе Дизайна, ВШЭ и Bang Bang Education

• Забота о твоём здоровье: программа ДМС с первых дней работы, куда входит стоматология, обслуживание в лучших клиниках города, страхование и компенсация 10-ти дней больничного