Инженер-аналитик (цифровой паспорт материалов)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ИК ЦТО
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Кутателадзе 4А

Сфера деятельности компании:

ИК ЦТО - это современная технологическая компания, которая решает сложные инженерные и производственные задачи в авиастроении и энергетике. Мы - инжиниринговый центр с собственным конструкторским бюро, подразделением по разработке новых авиационных материалов и конструкций, и уникальным испытательным комплексом, аккредитованным в Росавиации для проведения испытаний материалов и конструкций для гражданской авиации.

Компания имеет лицензию Минпромторга на разработку и производство авиационной техники.

Среди наших Заказчиков ПАО «Яковлев», ОКБ Сухого, АО АэроКомпозит, ПАО Туполев, АО "УЗГА", ПАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина", ОКБ "Аэрокосмические системы", Юматекс (UMATEX), Газпром Энергохолдинг, НК Роснефть, Татнефть-Пресскомпозит, АО Русал и другие лидеры российской промышленности.

Работа в «ИК ЦТО» – это реальная возможность влиять на развитие отечественной авиации и энергетики.

На текущий момент компания работает над новым перспективным проектом– разработкой ПО для управления данными Цифровых Паспортов Материалов. Разработка проекта "Цифровой паспорт материала" является важной частью дорожной карты национальной технологической инициативы, утвержденной Минпромторгом России на 2024-2026 годы. ООО «ИК ЦТО» совместно с центром компетенций НГУ по новым материалам (ЦНФМ), а также в сотрудничестве с научными институтами, ЦК НТИ МГТУ и Росатомом стоит задача кратно сократить сроки разработки и внедрения новых материалов и конструкций за счет разработки связанного набора цифровых инструментов.

Чем вам предстоит заниматься:

• Глубоко погрузиться в международные, государственные и отраслевые стандарты в области материаловедения;
  • Консолидировать информацию по существующим стандартам, определить перечень и требования к ГОСТ, которые необходимо создать и актуализировать;
  • Совместно со специалистами из ведущих организаций принять участие в сопровождении документов до принятия соответствующих стандартов;
  • Помочь команде разработчиков оцифровать ключевую информацию из стандартов в виде взаимосвязей между объектами в базе данных и web-интерфейсе программы;
  • Принять участие в проверке наполнения и тестировании программы;
  • Принять участие в разработке алгоритмов и методик для проверки и обработки данных в программе.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Высшее образование, инженерное или техническое;
  • Владение английским языком от уровня В2;
  • Знание и опыт работы с ГОСТ 7.32;
  • Навыки поиска и анализа большого количества информации, опыт самостоятельного проведения литературных обзоров;
  • Коммуникабельность, умение задавать вопросы.

Приветствуется:

• Опыт работы связанный с материаловедением и базами данных;
  • Умение пользоваться современными инструментами поиска, использующими алгоритмы на основе машинного обучения;

• Возможность получить глубокие знания в области материаловедения, испытаний материалов и понимание состояния отрасли в России и мире;
  • Развитие карьеры в области бизнес-аналитики и аналитики данных, знакомства с представителями индустрии из разных компаний;
  • Рабочее место в Технопарке Академгородка, Кутателадзе 4а;
  • Официальное трудоустройство, социальный пакет, полностью "белая" заработная плата.
  • Уровень оплаты труда обсуждается с успешным кандидатом индивидуально, после проведения личного собеседования, с учетом вашего опыта и навыков. Указывайте, пожалуйста, в резюме ваши зарплатные ожидания.

Ждём ваше резюме! Если резюме соответствует требованиям вакансии, мы свяжемся с вами в ближайшее время. Если нет - сделаем пометку в кадровом резерве. Как только у нас появится вакансия, соответствующая вашим знаниям и опыту работы, мы сообщим вам об этом.

Информация, указанная выше, не является официальным предложением заключения трудового договора.