Менеджер по ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Валта
Варшавское шоссе 148

«Валта» - это лидер российского зообизнеса, крупнейший дистрибьютор зоотоваров мировых брендов, поставщик готовых бизнес-решений для успеха зоомагазинов, ветеринарных клиник, профессиональных грумеров и заводчиков.

28 лет мы заботимся о счастье клиентов и стремимся обеспечивать лучший клиентоцентричный сервис. Для этого у нас есть всё: прямое присутствие в 53 городах России; современная логистика; комплексный маркетинг; консалтинг; собственная Академия зообизнеса; ассортимент из 7500 премиальных позиций в таких категориях, как корма, лакомства, игрушки, лежанки, переноски, косметика, амуниция, гигиенические средства, ветеринарные препараты, расходные материалы, оборудование для клиник и многое другое, что нужно для счастливой жизни домашних питомцев.

Наша команда – это 1000 дружных, активных единомышленников, которые поддерживают друг друга и делятся своими знаниями. Нас отличает творческая корпоративная культура, желание влиять на собственную жизнь и бизнес, стремление восхищать партнеров яркими эмоциями.

Сейчас у Вас есть возможность присоединиться к команде ВЭД в качестве менеджера по внешнеэкономической деятельности.

Обязанности менеджера по ВЭД:

•Организация международных перевозок автомобильным, жд, морским и авиатранспортом из Европы и Азии

• Мониторинг предложений, заключение договоров с поставщиками услуг под руководством старшего менеджера. Взаимодействие с таможенными органами, брокерами и транспортно-экспедиционными компаниями

• Подготовка и проверка пакета товаросопроводительных документов для таможенного оформления. Подготовка документов по запросам таможни под руководством старшего менеджера

• Документальное сопровождение и отслеживание товара в пути

• Контроль отправки оригиналов документов и оформления телекс-релизов поставщиками

• Планирование и контроль сроков доставки. Оперативное отражение актуальной информации по процессам в базе 1С;

• Претензионная работа с Поставщиками и Экспедиторами

• Проверка счетов и формирование заявок на оплату брокерских и транспортно-экспедиционных услуг

Наши пожелания:

• Образование высшее (предпочтительно: логистика, внешнеторговые отношения, ВЭД)

• Английский язык не ниже intermediate (ведение переписки с поставщиками, общение по телефону);

• Опыт успешной работы в данной области от года. Знание ИНКОТЕРМС;

• Знание законодательных и нормативных актов внешнеэкономической деятельности;

• Знание порядка прохождения ТО;

• Знание основных требований к грузам и документам при организации международной доставки;

• Понимание структуры таможенной стоимости;

• Уверенное владение компьютером (MS Office,1С)

• Аналитический склад ума. Ответственность. Развитые коммуникативные способности;

• Умение работать в команде;

• Постоянное профессиональное развитие.

Мы предлагаем и обещаем:

• Работу в компании с семейными ценностями, направленными на выстраивание долгосрочных отношений с сотрудниками, поставщиками и клиентами Компании;

• Современный и уютный петфрендли офис: офисное кафе, кофе, чай, сладости и фрукты для сотрудников;

Важно: Да! Вы можете приходить в офис со своим питомцем! Всегда!

• График работы с 9:30 до 18:00 – мы не являемся сторонниками удаленного формата работы, но прекрасно понимаем, что иногда это необходимо;

• Оплата труда: оклад + квартальный бонус по результатам выполнения KPI;

• Возможность баловать своих питомцев товарами из портфеля компании с 20% скидкой, ДМС для питомца.

• Компенсация проезда;

• Возможность обучения как в Академии зообизнесаВалты (обучение по товару и техникам продаж), индивидуальные и групповые тренинги в рамках Вашего профиля должности;

• Яркая корпоративная жизнь: конференции, саммиты продуктовых команд, сообщества по интересам, мастер-классы, йога, футбол и еще все то, что ты сам придумаешь и реализуешь вместе с нашими HR – менеджерами.