Программист на React.js и Bitrix Framework

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: PERFONE
Казань
улица Баумана 38/17

Компания PERFONE Мы не просто участники рынка – мы его лидеры!

PERFONE — это ведущая федеральная сеть мультибрендовых бутиков в сегменте LUXE.

Мы гордимся партнерством с такими легендарными брендами, как Stefano Ricci, Zilli, Brioni, Mandelli, Corneliani, Santoni, Fabiana Filippi, Peserico и многими другими. Эти имена символизируют безупречное качество, роскошь и стиль, которые мы с радостью предлагаем нашим клиентам.

Наша миссия – это не просто слова, это философия, пронизывающая все аспекты нашей работы - нести красоту в окружающий мир! Мы верим, что истинная красота заключается в деталях, в каждом элементе нашего сервиса и в каждом шаге на пути к удовлетворению потребностей наших клиентов.

Мы глубоко убеждены, что главный секрет нашего успеха – это наши сотрудники.

Каждый член команды PERFONE – это ценность, которая заслуживает наилучших условий труда и возможностей для личного и профессионального роста. Мы создаем атмосферу, где каждый чувствует себя важным и необходимым. Комфортные и безопасные рабочие условия, дружелюбная атмосфера и поддержка коллег – это то, что вы найдете в PERFONE.

В связи с расширением штата мы в поисках самого лучшего, сильного, замотивированного Программиста на React.js и Bitrix Framework, работающего на результат.

Что вы получите, работая с нами:

• Конкурентный уровень дохода;

• Выплаты зарплаты 2 раза в месяц;

• График работы 5/2, с 10:00-19:00;

• Работа с интересными людьми в сфере fashion retail LUXE;

• Возможность карьерного роста;

• Молодой и амбициозный коллектив (средний возраст сотрудников 30 лет);

• Корпоративная скидка на продукты компании;

Работа в офисе: Казань, улица Баумана, 38/17. Не удаленная работа

Функционал, который предстоит выполнять:

Разработка пользовательского интерфейса:

• Создание и поддержка динамических и интерактивных интерфейсов с использованием React.js.
  • Работа с компонентами React, их рефакторинг и оптимизация для улучшения производительности.
  • Поддержка кросс-браузерной совместимости и адаптивности интерфейсов (responsive design).
  • Интеграция с бэкендом:
  • Взаимодействие с Bitrix Framework на серверной стороне через REST API и другие методы обмена данными.
  • Настройка запросов на сервер (AJAX, fetch, axios) для отправки и получения данных с бэкенда на Bitrix.
  • Поддержка и оптимизация кода:
  • Написание чистого, структурированного и поддерживаемого кода.
  • Оптимизация производительности клиентской части приложения.
  • Реализация механизма управления состоянием (Redux, Context API или другие библиотеки).
  • Работа с системами контроля версий:
  • Ведение проекта через системы контроля версий (Git).
  • Участие в процессе код-ревью и интеграция обновлений через pull-request.
  • Тестирование и устранение багов:
  • Проведение юнит-тестирования и интеграционного тестирования компонентов.
  • Устранение багов и внедрение исправлений на основе тестов и пользовательских отзывов.
  • Интеграция с Bitrix:
  • Разработка и модификация компонентов и модулей Bitrix Framework.
  • Настройка и управление пользовательскими разделами, включая работу с инфоблоками, формами и API Битрикс.
  • Внедрение логики работы на серверной части сайта, интеграция с CRM и учетными системами.
  • Оптимизация работы сайта:
  • Улучшение скорости загрузки сайта.
  • Оптимизация взаимодействия между фронтендом и бэкендом.
  • Интеграция с CDN, кеширование, оптимизация изображений и статических ресурсов.

Что желательно иметь кандидату:

• Опыт работы с React.js, знание принципов работы с компонентами и состоянием.
  • Знание JavaScript (ES6+), HTML5, CSS3.
  • Опыт работы с REST API и AJAX.
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git).
  • Опыт разработки на Bitrix Framework, включая работу с инфоблоками, формами и настройку компонентов.
  • Понимание основ безопасности веб-приложений.

Является преимуществом:

• Опыт работы с Redux, MobX или другим менеджером состояния.

• Опыт разработки с использованием TypeScript.

• Знание основ UX/UI-дизайна.

• Умение работать с SASS/SCSS, LESS или другими препроцессорами CSS.

Если Вы прочитали до конца нашу вакансию и поняли, что эта должность создана для Вас, то смело нажимайте кнопку “Откликнуться”.

И Добро пожаловать в PERFONE, где красота и забота идут рука об руку, где ваш талант и преданность делу станут основой для великих достижений, где вы найдете не только коллег, но и настоящих друзей, которые всегда готовы помочь и поддержать.

Ждем с нетерпением ваши отклики, успехов и до скорой встречи!