Senior Kotlin/Java Developer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Xello
Центральный административный округ, Пресненский район, Московский международный деловой центр Москва-Сити, многофункциональный комплекс Башня Федерация

О компании:

Xello – IT-компания, прошедшая путь от стартапа до одного из ключевых игроков на рынке информационной безопасности. Мы создаём передовые продукты в сфере кибербезопасности, направленные на предотвращение хакерских атак. Наши решения помогают бизнесам любого масштаба защищать свои критические данные и данные клиентов.
Мы аккредитованная IT-компания в Минцифры и резиденты Сколково, и наши сотрудники могут воспользоваться предлагаемыми льготами.

Наша команда регулярно участвует в профильных конференциях, а проекты реализуются на современном технологическом стеке, что обеспечивает инновационность и качество наших решений.

Мы работаем с передовым технологическим стеком и решаем сложные задачи, связанные с созданием высоконагруженных систем и архитектурных компонентов. У нас вы будете участвовать в разработке решений, которые взаимодействуют с операционными системами и инфраструктурой, обрабатывают сотни тысяч событий в секунду и оптимизируют процессы хранения данных и коммуникации между компонентами. Мы ценим инновации и открыты для экспериментов, постоянно используем современные подходы и инструменты в разработке.

Что ожидаем от кандидата:

• Опыт написания production кода на JVM-языке от 3-х лет;
  • Знания алгоритмов, структур данных, паттернов проектирования и программирования, а так же опыт их применения;
  • Опыт работы с Spring Framework (Boot, Secutiry, Data JPA, LDAP, Kafka) от 3-х лет;
  • Знание Hibernate ORM (подойдет опыт с любым другим ORM);
  • Опыт работы с транзакциями (для чего, propagation, isolation);
  • Знание многопоточности (активно используем Kotlin Coroutines);
  • Продвинутое владение Linux;
  • Понимание работы основных протоколов обмена данными и принципов работы компьютерных сетей;
  • Опыт написания unit-тестов;
  • Самостоятельность, инициативность, быстрая обучаемость.

Будет плюсом:

• Понимание Agile и DevOps методологии и подходов;
  • Глубокое понимание работы протоколов передачи данных;
  • Интерес к функциональной безопасности и кибербезопасности;
  • Опыт и интерес к другим программным экосистемам: Python/Golang/C/C++.

Наш стек:

• Kotlin - основной язык разработки;
  • Spring Framework (Boot, Secutiry, Data JPA, LDAP, Kafka);
  • База данных PostgresSQL;
  • Hibernate ORM;
  • Apache Kafka;
  • Linux/Windows;
  • Другие языки программирования (C/C++/Golang/Python);
  • Сложная система сборки и разворачивания решения в сторонней инфраструктуре. Мы используем Jenkins, но думаем переезжать на Gitlab CI;
  • Много интеграций со сторонними системами - ActiveDirectory, LDAP, DNS, SIEM, почтовые серверы, Syslog и др.;
  • Собственная инфраструктура для разработки и тестирования решения;
  • Используем Jira, Confluence, Jenkins/Gitlab, TestRail, draw.io;
  • Zoom для общения

• Гибкое начало рабочего дня;
  • Возможность удаленной работы;
  • Заработную плату, которая обсуждается с каждым кандидатом индивидуально и зависит от знаний и опыта;
  • Пересмотр заработной платы в соответствии с профессиональным ростом;
  • Возможность максимально влиять на продукт;
  • Профессиональный рост, возможность работы над сложными инженерными задачами в рамках уникального продукта;
  • Возможность принимать участие в профильных мероприятиях и конференциях;
  • ДМС со стоматологией;
  • Современную технику для работы;