Юрист (рекламное право)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ЛЕГАЛБЕТ
Нижний Новгород

У нас есть глобальная цель — стать топ-1 на всех рынках, на которых мы работаем. Для этого у нас уже есть сплоченная профессиональная команда, впечатляющие результаты, четко поставленные цели и любовь к тому, что мы делаем.

• Анализ и подготовка заключений по регулированию рекламной деятельности в различных странах.
  • Подготовка рекомендаций по рекламным материалам, размещению элементов, дисклеймеров, плашек, баннеров.
  • Подготовка договоров - преимущественно маркетинговые, рекламные.
  • Маркировка рекламы, передача отчетности в ОРД, ведение реестров.
  • Подготовка заключений по контенту, видео, блогерам, соцсетям, телеграм.
  • Мониторинг новостей и изменений в регулировании по направлениям реклама, азартные игры, персональные данные.
  • Подготовка документов для сайта (политики конфиденциальности, обработка ПД, cookies, согласия и разрешения)
  • Работа с документами онлайн-СМИ.
  • Подготовка претензий и жалоб от имени правообладателя.
  • Работа с блоком "Интеллектуальная собственность" (регистрация товарных знаков, ПО, международные заявки).

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы от года по направлению рекламное право.
  • Знание рекламного законодательства, регулирования азартных игр, закона о СМИ, закона "О Персональных данных", GDPR, части 4 ГК РФ.
  • Опыт работы с маркировкой рекламы и реализации проектов, связанных с cookies.
  • Проактивность, умение договориться с коллегами, объяснить простым не юридическим языком сложные вещи.
  • Доброжелательность.
  • Внимательность к деталям.