PHP/Golang Backend Developer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Где мои дети
Малый проспект Петроградской стороны 1/3

Меня зовут Егор, и я техлид core-команды.

Мы в поисках GO/PHP разработчика, который понимает риски высоконагруженных проектов и будет помогать нам улучшать качество сервиса за счет рефакторинга инфраструктуры, выделения новых микросервисов и оптимизации текущей логики. Кроме улучшения качества мы также работаем над безопасностью пользовательских данных и соблюдением всех правовых норм во всех странах.

Где мои дети - сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне ребенка, помогает родителям по всему миру быть спокойнее за своих детей

• более 55 млн. скачиваний в App Store и Google Play;
  • сервис локализован на 43 языка, наши покупатели живут в 170 странах мира;
  • более 4 млн MAU родителей в сервисе;
  • первая строчка в категории “Материнство и детство” Google Play, ТОП-5 категории Образование App Store, десятки фичерингов в сторах приложений;
  • top grossing категории worldwide.
  • более 5k RPS http
  • более 800 мбит/сек трафика
  • более 20к RPS по вебсокетам для сервиса геоплатформы
  • более 5 ТБ данных в базах данных после сжатия

Сегодня «Где мои дети» один из наиболее успешных сервисов из РФ, работающих по всему миру. Мы растем минимум вдвое каждый год в течение 4 лет. Команда из 130 человек находится в офисах в Перми, Санкт-Петербурге и Белграде.

Мы предлагаем не просто хорошую работу в растущей компании с возможностью влиять на продукт и его метрики, но и стать совладельцем компании и получать дополнительный доход от роста стоимости компании с помощью нашей опционной программы.

Наша миссия - помогать родителям воспитывать счастливых и любознательных людей.

Что нужно делать?

- обеспечение безопасности пользовательских данных;

- вынесение функционала в отдельные микросервисы;

- проведение рефакторинга инфраструктуры и кода;

- реализацию функционала для улучшения процессов разработки.

Для хорошего старта, необходимо cоответствовать нашим ценностям:

- быть проактивным: иметь активную позицию, стремиться менять то, что можно улучшить;

- усердно и много трудиться: мы любим много работать, работа для нас - это способ жить свою интересную жизнь и реализовывать себя, мы гордимся тем что делаем и делаем это лучше других. Для нас это - образ жизни;

- делать задачи в срок: все мы делаем одно дело и стремимся быть надежными коллегами, чтобы слаженно работать в команде.

Иметь следующие технические навыки:

- опыт работы с высоконагруженными системами;

- владение SQL (ClickHouse, MySQL);

- знания Golang и PHP (Go сильно больше);

- понимание и опыт работы CI/CD (gitlab-ci или аналоги);

- опыт работы со следующими инструментами или с их аналогами:

- http / websocket;

- openapi;

- redis / keydb;

- rabbitmq / kafka;

- grpc + protobuf;

- nginx;

- grafana;

- prometheus.

То, что должно быть в каждой компании, но есть не у всех:

• гибридный формат офис/удаленка Санкт-Петербург, Пермь, Белград (Сербия)
  • возможность выбрать ЗП в евро от иностранной компании, либо в рублях в России
  • опционная программа: “базовый опцион” для всех сотрудников и “опцион достижений” для ключевых сотрудников компании
  • +3 day off в году и возможность брать sick day при необходимости без дополнительного оформления
  • компенсация затрат (30,50 или 70%) на профессиональное развитие, изучение английского языка, психолога, медицинские услуги, спорт и фитнес, массаж, покупку рабочей техники.

Как мы нанимаем:

- беседа по soft skills с HR;

- собеседование с техлидом;

- три месяца испытательного срока с возможностью закончить его раньше при отличном выполнении своих целей.