Юрист

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Киностудия им. М. Горького
улица Сергея Эйзенштейна 8с1

Легендарная Киностудия им. М. Горького возродилась и становится новым центром притяжения в Москве для молодых кинематографистов и всех, кто интересуется кино и креативными индустриями. После масштабной модернизации мы станем современным кинокластером для высокотехнологичного производства кино и цифрового контента. У нас уже работает креативное молодежное пространство Кинокампус Горького, малые студии для создания цифрового контента, совсем скоро откроется мультимедийный музей и новые павильоны.

Приглашаем в дружный коллектив юридического департамента юрисконсульта, который будет осуществлять юридическую поддержку команды Горького и проектов Киностудии!

Какие задачи тебя ждут:

• Рассматривать и согласовывать договоры (поставки, оказания услуг, выполнения работ, аренды, в том числе осложненные вопросами по интеллектуальной собственности).
  • Давать правовую оценку рискам, выявленным в процессе рассмотрения/ исполнения договоров.
  • Сопровождать проекты, связанные с выставками, зрелищными мероприятиями, съемками, образовательной деятельностью, а также множеством иных направлений деятельности компании.
  • Подготавливать процессуальные документы и участвовать в судебных заседаниях.
  • Готовить правовые заключения по отдельным вопросам в области гражданского, административного и процессуального права, в области законодательства о культуре.
  • Консультировать другие подразделения компании по возникающим вопросам.

Мы ждем, что ты:

• получил высшее юридическое образование;
  • работал в должности юриста (юрисконсульта) от 1,5 лет в крупной компании;
  • плаваешь как рыба в воде в первой и второй частях ГК РФ (слышал и, возможно, даже видел четвертую часть), ФЗ № 223 (знание ФЗ № 44 будет плюсом тебе в карму), знаешь, что персональные данные нужно защищать, а если знаешь еще и как, цены тебе нет, работал с законодательством об образовании;
  • умеешь грамотно выражать свои мысли как устно, так и на бумаге;
  • готов вести беспощадные претензионные переписки с контрагентами и отстаивать интересы компании в судах;
  • готов решать сложные, но безумно интересные задачи, предлагать пути решения даже самых безвыходных кейсов;
  • умеешь вовремя справляться с разноплановыми интересными задачами и в то же время спокойно относишься к рутинным делам;
  • владение английским языком не ниже уровня Upper-Intermediate будет бонусом (для нас), а для тебя просто поводом гордиться собой.

• работу в именитой компании с профессионалами своего дела, которые щедро делятся своим опытом и знаниями;
  • оформление в штат в соответствии с ТК РФ;
  • график 5/2 и комфортное время работы на выбор (10:00-19:00 или 09:00-18:00);
  • ДМС через 6 месяцев после начала работы;
  • комфортный офис в шаговой доступности от ст. м. ВДНХ и Ботанический сад;
  • у нас ты научишься не только практическим навыкам в области юриспруденции, но и умению решать бизнес-задачи крупной компании;
  • возможность влиять на процесс и видеть результат своих трудов.

Став частью нашей команды, ты будешь бежать на работу с удовольствием:

• у нас теплая дружественная атмосфера,
  • демократичный стиль руководства,
  • классные корпоративы,
  • свободный дресс-код,
  • мы соблюдаем трудовое законодательство,
  • заботимся о здоровье и безопасности сотрудников компании,
  • у нас есть большая парковка.