Главный специалист Отдела развития информационных систем

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: КБ ЭНЕРГОТРАНСБАНК
Калининград
Клиническая улица 83а

Энерготрансбанк, основан в 1990 году и на сегодняшний день является одним из первых коммерческих банков в Калининградской области. За время своей работы мы вошли в число ведущих кредитных организаций в основном регионе присутствия – Калининградской области.

Кого мы ищем:

Мы активно растем и развиваемся и приглашаем в нашу дружную команду ответственного и грамотного человека на должность Главного специалиста Отдела развития информационных систем.

• Работа в профессиональном дружном коллективе в стабильном Банке;
  • Оформление в соответствии с ТК РФ (отпуска, больничные);
  • Своевременная заработная плата: фиксированный оклад + квартальное премиальное вознаграждение;
  • Оборудованное рабочее место в офисе в центре г. Калининграда (в двух минутах ходьбы от Нижнего озера);
  • ДМС после 1 года работы в Банке;
  • Корпоративное обучение;
  • Возможность участия в спортивных корпоративных мероприятиях.

• Участие в проектах внедрения новых и развития существующих информационных систем (ИС) в качестве менеджера проекта и/или бизнес-аналитика.
  • Взаимодействие с вендорами/интеграторами и внутренними заказчиками в рамках проектов внедрении и развития ИС.
  • Разработка проектной и эксплуатационной документации.
  • Сбор, систематизация и формализация требований бизнес-заказчиков по вопросам внедрения и доработок ПО.
  • Участие в разработке функциональных требований к ИС.
  • Формирование и постановка задач разработчикам, контроль выполнения.
  • Функциональное тестирование внедряемого ПО, изменений и доработок действующего ПО.
  • Настройка функционала ИС на уровне компетенций бизнес-аналитика (low-code/no-code).
  • Консультирование бизнес-пользователей по вопросам работы ПО, обучение бизнес-пользователей.
  • Поддержка пользователей сопровождаемого ПО в рамках компетенций бизнес-аналитика (2-я,3-я линии поддержки).
  • Проведение анализа рынка ИС в соответствии с бизнес-целями организации.
  • Участие в формировании стратегии развития ИС в соответствии с бизнес-целями и потребностями бизнес-заказчиков.

Что потребуется от вас:

• Высшее образование в сфере информационных технологий или техническое.
  • Понимание методологии и технологии управления ИТ-проектами.
  • Опыт участия в проектах внедрения и развития прикладного ПО в роли менеджера проекта и/или бизнес-аналитика/системного аналитика (полный цикл: сбор требований, сопровождение разработки, введение в эксплуатацию, последующее сопровождение).
  • Опыт разработки технических заданий и проектной документации на внедрение и развитие информационных систем.
  • Умение разбираться в архитектурных взаимодействиях между системами.
  • Знание основ исследования рынка программных продуктов.
  • Умение работать с большим потоком информации.
  • Способность глубоко и быстро погружаться в предметную область, аналитические навыки.
  • Опыт выстраивания эффективных коммуникаций с исполнителями и заказчиками, умение работать в команде.

Будет плюсом:

• Опыт работы в банковской сфере;
  • Знание инструментов low-code/no-code.