Frontend developer Platform

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы разрабатываем платформу для эффективной работы администраторов, используя лучшие практики по созданию пользовательского опыта в WEB-приложениях. Наша команда оптимизирует скорость разработки для возможности скорейшего вывода функционала в production, реализуя вспомогательные пакеты и универсальные протоколы.

Задача нашей команды – сделать разработку старых и новых продуктов легким и быстрым, минимизируя время выхода фич в эксплуатацию. В данный момент мы вовлечены в создание новых систем администрирования, обслуживающих СберБанк Онлайн и других цифровых продуктов компании.

Дальнейшая наша деятельность ориентирована на активное развитие платформы, стандартизацию frontend и создание новых самостоятельных продуктов для разных ролей пользователей.

Cтек:

TypeScript, React, Redux Toolkit, React Query, Emotion, Jest, Cypress, Webpack, Vite, Babel, Сore-js, Material UI, SystemJS, ESLint, Stylelint.

Стек в нашем случае – это динамическая продуктовая единица команды. Мы знаем эти инструменты, умеем их готовить, комбинировать, подбирать под конкретные задачи. По этой причине ESLint и Stylelint являются частью нашего стека как средства для создания новых продуктов на их основе.

Обязанности

• Разработка и совершенствование систем с frontend-компонентами (СберБанк Онлайн, дизайн-системы, системы администрирования);
  • Выстраивание микромодульной архитектуры frontend-приложений для внутренних рабочих мест;
  • Создание и продвижение новых продуктов (библиотеки, тулинг, контент) в frontend сообществе и экосистеме Сбера.

Требования

• Общий опыт frontend-разработки от 2 лет;
  • Знания современных возможностей JavaScript (ES6+ и выше), CSS, HTML и браузеров (Promise, Symbol, Observer, Map, Set, методы массивов, CSS-переменные, flex, grid, Browser API и т.д.);
  • Знания и опыт работы с TypeScript;
  • Опыт работы с React и библиотеками под React от 1 года;
  • Навыки кроссбраузерной, адаптивной, семантической верстки;
  • Умение работать с git;
  • Склонность обучаться и самообучаться, исследовать и предлагать новые решения.

Будет плюсом:

• Опыт написания кода на TypeScript в библиотеках;
  • Опыт настройки работы со сборщиками (например, работа с плагинами, лоадерами webpack, vite, babel) и линтерами;
  • Знания консольного node.js (с пониманием, как работают исполняемые в node.js библиотеки);
  • Опыт написания утилитарных скриптов node.js;
  • Опыт работы со styled-components (emotion);
  • Опыт написания тестов (Jest, Cypress);
  • Опыт работы с accessibility и UX.

Условия

• Конкурентная заработная плата (оклад + годовые премии);
  • Социальный пакет (ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование);
  • Возможность обучения и сертификации за счет компании (своя виртуальная школа);
  • Материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни;
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • Комфортный офис на м. Кутузовская, Сбербанк Agile Home (от метро 3-5 минут пешком);
  • Бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия, кухни на каждом этаже, комнаты отдыха, множество ресторанов и столовая, бесплатная парковка;
  • Подарки и мероприятия для детей сотрудников. Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • Возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка.