Специалист технической поддержки программных продуктов (1-2 линия, ИТ компания – разработчик ПО)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: МД Информационные Системы

Уважаемый соискатель, мы благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании и вакансии, надеемся, что этот момент послужит отправной точкой в нашем сотрудничестве!

Российская компания "MД Информационные Системы" активно и успешно работает на рынке инфраструктурного ПО с 1995 года. За это время наша компания накопила огромный профессиональный опыт, глубокое понимание потребностей наших клиентов, сформировала дружную команду высококлассных специалистов, мы гордимся тем, что большинство наших сотрудников работают с нами уже более 10 лет!

Наши программные продукты являются базовыми в крупнейших российских энергетических и системообразующих федеральных компаниях, и мы не намерены останавливаться на достигнутом и видим перспективы дальнейшего развития!

В портфеле нашей компании - крупные проекты федерального и регионального масштабов и перспективные инновационные идеи. Среди наших постоянных заказчиков - ГК «Росатом», ПАО «Россети», АО «СО ЕЭС», ГК «Роскосмос», МЧС России и др., крупнейшие банки и коммерческие компании (Сбербанк России, Райфайзен банк).

Приглашаем в нашу команду:

Специалиста технической поддержки программных продуктов (1-2 линия)

Поддержка нашего нового программного продукта «Granulex» (гранулярное восстановление объектов), инструмент для быстрого выборочного восстановления данных каталогов на Linux. Аналог Quest Recovery Manager for Active Directory.

Для нас важно:

• опыт работы в качестве инженера технической поддержки 2-й линии для программных продуктов – от 3-х лет;

• навыки администрирования Linux на продвинутом уровне;

• твёрдое знание принципов построения доменной инфраструктуры и сервиса каталога (на примере MS AD, FreeIPA, ALDPro, Samba);

• знание принципов работы и настройки сервисов DNS, LDAP, Kerberos;

• навык поиска причины той или иной проблемы (troubleshooting);

• навыки администрирования Linux на продвинутом уровне;

• опыт работы с системами HelpDesk и составления пользовательских инструкций;

• умение чётко формулировать суть, описание и решение проблемы;

• грамотная устная и письменная речь;

• опыт работы в команде, здоровая коммуникабельность и открытость к коллегам, безусловная доброжелательность.

Будет плюсом:

• знание и практический опыт работы с сервисом каталога Microsoft AD и доменной инфраструктурой на основе Microsoft Windows

• практический опыт работы с ALD Pro, Samba.

Ключевые задачи:

• принимать заявки от текущих заказчиков, регистрировать и обрабатывать их в системе HelpDesk;

• запрашивать всю необходимую информацию по возникшей проблеме;

• искать причину возникшей проблемы (анализировать логи, воспроизводить ошибки в собственной тестовой среде);

• проводить удалённые сессии с техническими специалистами заказчика для совместного исследования проблемы и получения дополнительной информации (в формате видеоконференции);

• эскалировать проблему на 3 уровень, если не получается найти её решение самостоятельно;

• взаимодействовать с инженерами обеспечения качества продукта (тестировщиками) и системными администраторами по текущим заявкам;

• формировать базу знаний.

Со своей стороны, гарантируем:

• участие в интересных и перспективных проектах, всестороннюю поддержку на старте и адаптации, а также возможности для дальнейшего развития внутри нашей компании
  • работу в высокопрофессиональной, сплочённой годами команде, дружелюбную атмосферу и компетентное руководство
  • конкурентоспособную и полностью официальную зарплату (уровень готовы обсуждать, исходя из профессиональных компетенций и навыков)
  • оформление полностью в соответствии с ТК РФ
  • наша компания находится в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Формат работы:

• график работы: 5/2, начало рабочего дня с 9.00 или 10.00 до 18.00 или 19.00 соответственно;
  • офис в 5-ти минутах ходьбы от м. "Улица 1905 Года.