Таможенный декларант

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Фронтерагрупп
Мытная улица 7с1

Мы Frontera Group!

Группа компаний Frontera c 2013 года оказывает услуги по доставке и таможенному оформлению грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Наша команда не просто качественно и в срок выполняет свою работу - Наша команда на самом деле знает, что такое "индивидуальный подход к каждому клиенту"!

Frontera Group - всегда находит способ оптимизировать расходы и предложить нашим клиентам самые выгодные условия.

На данный момент мы приступаем к расширению компании. В связи с этим в нашу команду требуется декларант.

Какие задачи включает в себя должность:

• Полная проверка документов, необходимых для таможенного оформления;
  • Классификация товаров согласно ТН ВЭД;
  • Расчет таможенных платежей;
  • Подготовка, подача, контроль и выпуск таможенной декларации;
  • Подготовка документов по дополнительным проверкам таможенной стоимости:
  • Контроль и мониторинг состояния денежных средств на счетах таможенных органов;
  • Взаимодействие с отделом по работе с клиентами, консультация по вопросам таможенного оформления;
  • Определение мер нетарифного регулирования, проверка РД на соответствие указанных сведений в ДТ
  • Проверка документов необходимых для возврата обеспечительных платежей;

Наши требования от кандидата:

• Знание таможенного законодательства и нормативной базы таможенного дела;
  • Обязательный опыт работы декларантом не менее 3-х лет;
  • Уверенное владение ПК (Microsoft Office), знанием специальных программ Альта ГТД, СТМ(ВЭД-Декларант)
  • Знание основных правил интерпретации ТН ВЭД;
  • Способность аргументировать подобранный код и меру нетарифного регулирования (или ее отсутствие) на основании правил интерпретации и технических регламентов;
  • Знание Инкотермс;
  • Коммуникабельность, нацеленность на результат, стрессоустойчивость, неконфликтность, внимательность, ответственность, умение работать с большим объемом информации;
  • Английский язык на уровне для чтения и понимания рабочей документации

Наши условия:

• Оплата труда: оклад 100 000/110 000 рублей + премия от прибыли по ДТ
  • Оформление по ТК РФ с первого дня;
  • Испытательный срок - 3 месяца.
  • График работы с 9-00 - 18-00; 5/2
  • Возможность профессионального развития.
  • Комфортные условия работы и дружный коллектив.

Если ты обладаешь знаниями, описанными в наших требованиях, можешь смело откликаться! Мы ждем тебя в нашу дружную команду!