Full-stack Developer

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Just AI
Большая Зеленина улица 24
Более 6 лет

Мы – Just AI и мы создаем лучших на рынке AI – ассистентов для коммуникаций бизнеса с клиентами. С 2016 года мы разрабатываем Conversational AI для бизнеса и безопасно внедряем его процессы разных компаний. Мы действительно хороши в работе с чат-ботами, голосовыми ассистентами и инструментами для работы с разговорными интерфейсами.

Нам уже доверились: Yandex, Mail.ru Group, Сбер, МТС, Мегафон, Альфа-банк, HH.ru, Qiwi, BNP Paribas и другие IT-флагманы. А наши облачные продукты используют 50+ тысяч человек.

Немного о цифрах в Just AI:

• 150+ крупных клиентов из финтеха, телекома, ритейла, страхования и других отраслей;

• 140 тыс. + пользователей SaaS-платформы Aimylogic среди бизнеса и инди-разработчиков;

• 60+ компаний-партнеров;

• Команда из 200+ профессионалов.

Сейчас мы ищем Full-stack Developer с навыками в архитектуре приложений в нашу команду.

Задачи:

• Проектирование и реализация серверной логики на Node.js, Python и Kotlin.
  • Разработка современных клиентских интерфейсов с использованием JavaScript, TypeScript и React.
  • Интеграция с внешними API и сервисами, включая AI и ML компоненты.
  • Проектирование и оптимизация схем баз данных для высоконагруженных систем.
  • Разработка комплексных тестов (unit, integration, нагрузочных) для обеспечения надежности и масштабируемости приложений.
  • Участие в разработке и внедрении инновационных решений в области генеративного ИИ.

Технические требования:

• Node.js: Уверенное владение и опыт разработки высоконагруженных приложений.
  • Python: Опыт работы с Django, Flask и библиотеками для машинного обучения.
  • JavaScript и TypeScript: Глубокие знания современных стандартов и практик разработки.
  • React: Опыт создания сложных SPA, знание экосистемы React и современных подходов к управлению состоянием.
  • Базы данных: Опыт оптимизации производительности SQL и NoSQL баз данных.
  • AI/ML: Понимание принципов работы с AI моделями и интеграции их в приложения.
  • CI/CD: Знание принципов непрерывной интеграции и развертывания.

Личные качества:

• Страсть к инновациям и новым технологиям, особенно в области AI.
  • Умение эффективно работать в команде и коммуницировать сложные технические идеи.
  • Способность быстро осваивать новые технологии и применять их на практике.
  • Аналитическое мышление и внимание к деталям при сохранении общего видения проекта.
  • Проактивность и инициативность в решении сложных технических задач.

• Интересные проекты, возможность быстрой имплементации результатов исследований в продукты;

• Возможности для профессионального роста и обмена опытом как внутри коллектива, так и в рамках внешнего сотрудничества с нашими партнерами, университетами и сообществами;

• Официальное оформление по ТК, компенсация больничных и отпусков в 100% размере от текущего оклада;

• Работа в гибридном формате из нашего офиса в Петербурге или полностью удаленная работа;

• Just AI входит в группы IT-компаний i-Free, объединяющей 16 компаний со штатом около 1000 человек – обилие ивентов по обмену опытом, митапов, возможности для горизонтального развития в компаниях группы;

• Неповторимая корпоративная культура Just AI DNA, вечеринки, совместные кинопросмотры и многое другое…