Заместитель главного бухгалтера / Руководитель бухгалтерских проектов

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: SCHNEIDER GROUP
1-й Казачий переулок 7

Чем предстоит заниматься?

• Подготовка налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности торговой организации с обособленными подразделениями (без выделения на отдельный баланс);
  • Подготовка уведомления о трансфертном ценообразовании;
  • Контроль и обновление шаблонов для заполнения статистических отчетов;
  • Контроль и организация работы на участке «Касса»;
  • Участие в автоматизации процессов по эквайрингу, банковским операциям, кассовым операциям – интеграция с бухгалтерскими программами;
  • Организация загрузки в 1С и оформления документации по инвентаризации товаров;
  • Участие в интеграции и разработки учета в 1С УТ, 1С розница, разработка методологических процессов, помощь в автоматизации;
  • Контроль работы бухгалтеров на проекте, методологическая поддержка;
  • Активная коммуникация с клиентом;
  • Контроль соблюдения ФСБУ 06;
  • Участие в аудите (организация работы команды, взаимодействие с аудиторами).

Что нужно знать и уметь?

• Высшее образование - профильное​​​​;
  • Опыт работы от 3-х лет в бухгалтерии в торговой организации: знания учета розничной торговли, оптовой торговли, желательно комиссионной торговли, интернет-магазинов;
  • Опыт управления хотя бы небольшим коллективом 3-5 человек и умение работать в команде;
  • Знание ВЭД (экспорт, импорт) - желательно;
  • Знание всех участков бухгалтерского учета;
  • Знание налогового законодательства;
  • Английский язык Intermediate (желательно Upper Intermediate);
  • Отличное знание Excel для работы с большим объемом данных и составления расчетных шаблонов, различных сверок;
  • Умение работать в режиме многозадачности;
  • Внимательность, пунктуальность, ответственность, открытость;
  • Знание компьютерных программ: 1C CRP, 1С Управление торговлей, 1С розница, Excel, word, банковские приложения (клиент-банки), портал YooMoney приветствуется, Taxcom касса, Контур Диадок.

Что мы предлагаем?

• Возможности профессионального и карьерного роста;
  • Пересмотр должности и заработной платы 1 р/год;
  • Белая заработная плата и оформление в штат компании с 1 рабочего дня;
  • Современный комфортный офис рядом со станциями метро Полянка, Третьяковская, Новокузнецкая;
  • Гибкое начало рабочего дня (можно приходить в офис с 8:00 до 10:00);
  • После испытательного срока возможен 1 д./нед. работы из дома;
  • У нас поощряется развитие сотрудников, поэтому после испытательного срока можно будет заниматься английским или немецким языком при необходимости. Плюс можно посещать профессиональное обучение от корпоративного университета;
  • Мы заботимся о здоровье сотрудников, поэтому в компании есть ДМС после испытательного срока;
  • А также бесплатные консультации таких специалистов, как: юрист, психолог, тренер по ЗОЖ, тренер по осознанности, фитнес тренер и т.д.;
  • Мы заботимся о том, чтобы у сотрудников была возможность качественно пообедать: в нашем здании есть корпоративная столовая (комплексный обед из 3 блюд стоит 200 руб.), кофе-пойнты на каждом этаже, есть оборудованная кухня для тех, кто приносит еду с собой;
  • Чтобы работа была в радость компания спонсирует тимбилдинги, у нас развита корпоративная культура.