Эксперт по сертификационным испытаниям

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики
2-я Хуторская улица 38А

Долгосрочный проект по эксплуатации сервисов крупной информационной системы. Мы предоставляем услуги облачного вычисления, хранения, обработки и передачи информации. В целях повышения качества оказания услуг нашим клиентам мы усиливаем команду инженеров

Твои задачи:

• Выполнять статический и динамический анализ приложений, фаззинг-тестирование, сканирование и анализ уязвимостей заимствованных библиотек (SCA)
  • Автоматизировать процессы сканирования на уязвимости
  • Подготавливать отчеты об уязвимостях и рекомендации по их устранению
  • Консультировать команды разработки по вопросам написания безопасного кода

Мы ждём от тебя:

• Высшее техническое образование
  • Хорошее понимание процессов сетевого взаимодействия и сетевого стека, микросервисной архитектуры
  • Знание стандартов и практик обеспечения безопасности ПО и выявления уязвимостей
  • Знание основных принципов безопасности веб-приложений, CWE, OWASP
  • Опыт администрирования Linux систем
  • Опыт автоматизации скриптами Python, Power Shell, Bash, работы с API
  • Опыт работы с инструментальным стеком разработки: Jenkins/Gitlab CI, Docker/Kubernetes, Jira/Confluences
  • Опыт работы с решениями класса SAST, DAST, анализа и интерпретации отчётов об обнаруженных уязвимостях

Что мы обеспечим:

• Участие в крупных проектах, меняющих мир
  • Корпоративную культуру со своими ценностями и традициями, в которой каждый чувствует себя частью команды
  • Команду профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Сессии профессионального развития 2 раза в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи
  • Всю необходимую технику для комфортной работы