Менеджер по продажам и работе с клиентами

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: СМАРТ БИЗНЕС
Евпатория
улица Фрунзе 61/50

Компания «Смарт Бизнес» - аккредитованная IT-компания, оказывающая технические, бухгалтерские и консультационные услуги для бизнеса.
Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже кассового, банковского, торгового оборудования и программного обеспечения для различных сфер бизнеса. Являемся аттестованными партнерами фирм 1С, Атол, Эвотор, Сбер, Инкотекс (Меркурий), Дримкас, Ритейл, и т.д.
Мы предлагаем полный комплекс работ по автоматизации торговли и бизнеса (от установки самой простой кассы до внедрения сложного программного обеспечения, разработки бизнес-процессов клиента и обучения его сотрудников). Дополнительно к основному направлению работы, мы сопровождаем клиентов по бухгалтерскому учету и оказываем консультации по ведению бизнеса, работе с государственными системами.

На текущий момент мы ищем в команду специалиста по продажам и работе с клиентами.

• Работа с постоянной базой клиентов компании - прозвоны по продлениям тарифов программного обеспечения, прием звонков по вопросам новой покупки/ремонта/обслуживания;
  • Прием клиентов в офисе, консультирование и продажи. В основном это прием/передача оборудования в/из ремонт(а). Консультирование по подбору оборудования и программ исходя из потребностей клиента, последующие продажи;
  • Контроль дебиторской задолженности. Уведомление клиентов о необходимости оплаты регулярных платежей и абонентского обслуживания. Контроль поступления средств;
  • Привлечение новых клиентов посредством публикации рекламных объявлений, прозвонов по базе потенциальных клиентов.

• Обязательно предрасположенность к техническому направлению и IT-сфере. Минимально нужно понимать основы логики работы программ, базовые вещи в технической части оборудования. Например, надо разобраться почему может не заряжаться касса на базовом уровне (не включили в розетку, разрядился аккумулятор) и если не помогло - пригласить клиента на полноценную диагностику оборудования к специалисту;
  • Опыт работы в продажах - знание делового этикета, умение общаться с людьми. Нужно знать базовые вещи: что такое счет, договор, коммерческое предложение и т.д.; где, как и зачем их применять;
  • Значительным плюсом будет опыт работы с юридическими лицами;
  • Опыт в решении конфликтных ситуаций. Задача менеджера - адекватно донести проблему клиенту, сообщить о путях решения, успокоить и закрыть вопрос;
  • Очень важно уметь работать самостоятельно - ставить себе задачи и выполнять их, контролировать результат;
  • Умение работать в команде. Мы нацелены на результат и очень важно, когда команда идет к нему единым целым;
  • Готовность к карьерному росту. Мы ищем человека, который впишется в коллектив и впитает знания, а в последующем станет руководителем отдела продаж (через 2-3 года).

• Стажировка 1 месяц;
  • Оформление по ТК РФ. Возможность оформления в аккредитованную IT-компанию с соответствующими бонусами (отсрочка от армии, льготная ипотека и пр.);
  • Зарплата складывается из оклада + % от продаж. Потолка нет, всё зависит от скорости обработки задач и понимания продукта, который мы предлагаем клиенту. Минимальная зарплата на этой должности за последние 3 года - 46 000 рублей, максимальная - 140 000 рублей, среднегодовая - 70 000 рублей;
  • Пятидневная рабочая неделя в офисе с 9 до 18, перерыв с 13 до 14. Выходные суббота и воскресенье. Праздничные дни согласно производственному календарю Республики Крым (+5 дней к общероссийским праздникам);
  • Ежегодная индексация заработной платы, премирование по результатам работы, сезонные надбавки;
  • Предоставление оплачиваемого отпуска 28 дней в год согласно ТК РФ, оплачиваемые больничные листы;
  • Оплата корпоративной связи (звонки, смс и мобильный интернет);
  • IT-плюшки в офисе в виде бесплатного кофе и печенек;
  • Выездные корпоративы в Крыму и Краснодарском крае за счет предприятия.

Пожалуйста, перед тем как отправить нам резюме, оцените подходите ли вы в нашу компанию как кандидат - у нас молодой коллектив (от 24 до 32 лет), в связи с этим есть своя специфика в работе и общении (например, коллеги общаются на "ты").

Ждем ваших резюме. Будем рады видеть вас на очном собеседовании.