Автор-эксперт по бухгалтерскому учету, налогам, юриспруденции, трудовому праву

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ППТ

Компания ООО "ППТ" ищет авторов статей по правовым, бухгалтерским и кадровым вопросам на частичную занятость по договорам гражданско-правового характера (не трудовым!).

• выполнение задач в ваше свободное время (нагрузку вы регулируете вместе с выпускающим редактором).

• сдельную оплату (сколько написали - столько и получили).

• реализацию вашего творческого и профессионального потенциала и возможность совершенствовать знания и навыки - эта работа поможет всегда быть в курсе всех изменений.

Требования к соискателям:

• практический опыт работы бухгалтером, юристом, кадровиком, специалистом по госзакупкам;

• знание российского законодательства и правоприменительной практики по своей специализации;

• способность понятно излагать мысли на письме, не используя обороты вроде "вышеуказанный подзаконный акт" или "в данном отчете требуется отразить".

Как мы оформляем отношения с авторами:

С каждым автором мы обязательно заключаем договор авторского заказа. Для этого нам нужны данные паспорта, а также данные банковского счета для получения выплат.

Все договоры мы заключаем через систему электронного документооборота. Это для авторов бесплатно.

Мы с удовольствием работаем с самозанятыми.

Алгоритм нашей работы с авторами:

• Главный редактор выдает автору ТЗ на статью. Оно включает тему, объем, примерную структуру, сроки сдачи и другие пожелания.

• Автор пишет текст, соблюдая ТЗ, и сдает его главреду.

• Сданные статьи проверяет эксперт по направлению (юрист, бухгалтер, кадровик) и выпускающий редактор. Если в статье ошибка или не выполнены требования ТЗ, ее вернут автору на доработку.

• Ежемесячно автор получает гонорар за все написанные в месяце статьи (это официальная выплата по договору, с которой уплачиваются налоги и взносы).

Сколько мы платим:

• от 900 рублей за несложный текст в 4000 знаков

• до 3000 рублей за экспертный материал более 8000 знаков.

При отклике мы попросим вас выполнить тестовое задание, чтобы оценить знание материала, стиль письменной речи и умение соблюдать ТЗ. Принятое нами тестовое задание будет оплачено.

Проверка внимательности:

В сопроводительном письме просим обязательно прислать примеры ваших статей (это могут быть ссылки на сайты, в соцсетях или на файлы в Google Docs). Без этого резюме не рассматриваем.