Руководитель группы контекстной рекламы

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: MGCOM
Цветной бульвар 25с3

Привет, я - Игорь, руковожу отделом контекстной рекламы. Мы работаем с крупными проектами и прокачиваем свою экспертность в кейсах для известных брендов в сфере электронной торговли, недвижимости и фармы.

Работать в контексте — значит стремиться к росту клиентского портфеля через решение бизнес-задач. Поэтому я ищу групхеда, который видит в клиентах партнеров, а не только рекламодателей.

В нашем отделе тебя ждет:

• надежность и доверие: команда, в которой своих не бросают наедине с проблемой. Если у кого-то горит задача — остальные помогают.

• развитие: сильные групхеды, которые пришли в команду джунами и выросли до руководителей. Каждый получает новый опыт, профессиональный рост и поддержку от меня.

• стратегические задачи: мы не грузим наших ребят рутиной (написанием текстов, сбором ключей), а делаем упор на развитие клиента и тех тасках, которые делают нас профессионалами.

Остальной пул задач:

• встречи с клиентами в составе проектной группы (чтобы разбираться в бизнесе так же хорошо, как в рекламе);

• разработка стратегии ведения контекстных кампаний и подготовка тендерных предложений;

• медиапланирование: сбор запросов, разработка структуры аккаунта, анализ конкурентов, прогнозирование метрик эффективности на основе текущей статистики, сезонности, прогнозов роста; использование современных каналов по всей длине воронки;

• аналитика и оптимизация РК с целью выполнения KPI клиента (СРА);

• финансовое и управленческое планирование (чтобы учесть все факторы для эффективного размещения).

Мне важно, чтобы у тебя был опыт самостоятельного ведения контекстной рекламы в Яндекс Директ и Google Adwords для грамотного управления production-командой. А если твой бэкграунд связан с банковской сферой — это идеально.

Что еще я жду от групхеда:

• лидерские скиллы и опыт управления командой от 2-х лет: знаешь, как подобрать, обучить сотрудников и умеешь оценивать эффективность их работы;

• готовность заниматься мотивацией и развитием сотрудников, чтобы построить успешную команду;

• глубокий уровень экспертизы в сфере контекстной рекламы;

• умение получать и анализировать данные при помощи Google Analytics и Яндекс Метрики (знание MS Office само собой разумеется).