Продуктовый маркетолог (Колибри-АРМ)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ICL Services
Казань
Дорожная улица 42

ICL Services – одна из крупнейших ИТ-компаний России, с гордостью представляем вам наш новый продукт Колибри-АРМ. Запущенный в марте 2023 года, Колибри-АРМ – это передовая система управления рабочими местами, аналог Microsoft SCCM/MECM, которая позволяет эффективно управлять АРМ в гетерогенных средах в формате «единого окна». Мы стремимся сделать Колибри-АРМ номер один в России в своем сегменте и уже имеем успешные кейсы внедрения в крупнейших российских компаниях.

Кого мы ищем?

Целеустремленного, инициативного и амбициозного человека, который работал в компании-производителе ПО на аналогичной должности либо в команде продуктового маркетолога минимум 2 года и знает специфику российского рынка, крупных игроков, имеет хорошее понимание каналов и инструментов продвижения в b2b-сегменте IT-продуктов.

Твой фокус – на результат, а не на процесс.

Опыт успешного вывода/продвижения IT-продукта на рынке (с описанием кейсов и показателей результативности) будет большим плюсом.

Hardskills:

• Опыт ручного создания РК в Яндексе, понимание Яндекс Метрики;
  • Опыт работы с сайтами на Битриксе;
  • Умение работать в Excel, PowerPoint, Figma, Tilda, CRM, сервисы проведения e-mail-рассылок;
  • Понимание ROMI, CAC, LTV, CJM.

Softskills:

• аналитический склад ума;
  • умение мыслить стратегически;
  • умение работать с большими объемами информации;
  • сильные менеджерские и коммуникативные навыки;
  • проактивность и креатив

Чем нужно будет заниматься?

Аналитика:

• Регулярный мониторинг конкурентов;
  • Анализ вовлеченности потенциальных заказчиков, их восприятия продукта на всех этапах сделки, разработка маркетинговых мероприятий, направленных на улучшение retainment заказчика на до-продажной и пост-продажной стадиях;
  • Регулярный анализ потока входящих запросов и воронки продаж с предоставлением рекомендаций командам разработки, маркетинга, продаж по повышению конверсионности воронки на разных этапах;
  • Регулярный анализ каналов и источников привлечения, предоставление рекомендаций по корректировки тактики и стратегии продвижения;
  • Сбор обратной связи от пользователей продуктом (NPS - Net Promoter Score), предоставление рекомендаций командам разработки, маркетинга и продаж;
  • Оценка пользовательского опыта с помощью CJM.

Креатив:

• Формирование стратегии продвижения и PR продукта и ее регулярная корректировка;
    • Поиск новых каналов продвижения и активное использование наиболее эффективных каналов;
    • Оформление инфоповодов, выбор стратегии использования инфоповодов через доступные каналы;
    • Системная работа с гипотезами: формирование, запуск проверки, оценка результатов.

Запуск:

• Постоянное взаимодействие со смежными командами и ключевыми лицами в продуктовой команде (командами разработки и развития бизнеса, маркетинга и продаж);
      • Знание инструментов digital-маркетинга, event-маркетинга, SMM, PR и ценности применения каналов в зависимости от целей и ожидаемых результатов;
      • Навыки проектного управления.

Оценка результата:

• Создание и внедрение метрик;
        • Контроль динамики изменения метрик, достижение целевых показателей.

Твои метрики и KPI:

• Лидогенерация по продукту стабильная и высокая - MQL;
  • Стоимость привлечения клиента - CAC;
  • Конверсия по рекламе в клик - CTR;
  • Конверсия клик-заявка - C1;
  • Динамика позиционирования продукта в СМИ - MFL;
  • ER в ТГ канале.

• Уникальную возможность стать частью дружной и драйвовой команды, работающей над высококонкурентным продуктом;
  • Участие в создании инновационного программного комплекса, который станет ключевым инструментом для управления рабочими местами на платформах Windows и Linux;
  • Возможность влиять на развитие продукта, адаптируя его под запросы клиентов и добавляя уникальные функции, которых нет у других вендоров;
  • Оклад+квартальная премия при выполнении KPI;
  • Гибридный график работы (1-2 дня в комфортабельном офисе);
  • ДМС со стоматологией;
  • Компенсация занятий спортом;
  • Мы-аккредитованная ИТ-компания, это дает возможность оформить ИТ-ипотеку;
  • Оплачиваемое внутреннее и внешнее обучение;
  • Быстроразвающийся конкурентоспособный продукт, полная воронка продаж, продукт уже на рынке.

Почему стоит выбрать нас:

• Мы уже получили серьезную поддержку от государства и имеем очередь из крупных компаний, готовых к пилотному внедрению нашего продукта;
  • У нас зрелая дорожная карта, основанная на лучших мировых практиках, что обеспечивает стабильный рост и развитие;
  • Мы создаем российское решение на замену импортным аналогам и активно формируем партнерскую сеть для максимального распространения продукта.

ВНИМАНИЕ: Важно быть готовым к командировкам!

Присоединяйтесь к нам и станьте частью команды, которая меняет мир ИТ!