Инженер-проектировщик ЦОД

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Парус электро
6-я Радиальная улица 9

Команда «Парус электро» - лидер по производству систем бесперебойного питания и электрозарядных станций. Мы выполняем полный комплекс работ по улучшению электропитания, включая: разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное обслуживание решений для систем электропитания инфраструктурного оборудования.

В «Парус электро» функционирует собственный НИОКР-центр, что позволяет сотрудникам принимать участие в интересных, уникальных проектах по разработке новых продуктов.

Наши ценности: развитие, команда ответственность.

Чем будем заниматься:

• Подготовка технико-коммерческих предложений для клиентов и участия в тендерах по направлению инженерной инфраструктуры (системы электроснабжения бесперебойного питания, системы кондиционирования и вентиляции, и др.).
  • Подбор решений по ТЗ, разработка систем электронабжения ЦОД.
  • Подготовка технической документации.
  • Выявление потребностей заказчика, анализ требований и разработка оптимальной архитектуры решения, выявление технических рисков.
  • Участие во взаимодействии с заказчиком по обсуждению проектных решений.
  • Участие в разработке технических заданий и технических требований.
  • Согласование архитектурного решения и его ограничений с заинтересованными лицами.
  • Контроль исполнения архитектурных решений в реализации системы.
  • Технический аудит и участие в написании проектной документации.
  • Ведение технических переговоров с Заказчиками, выяснение потребностей и задач, формирование решений на основе полученных данных.
  • Подготовка спецификаций, проработка и демонстрация решений
  • Помощь sales-менеджерам в продажах решений (анализ и обработка поступающих запросов) и предложение оптимальных решений для каждой задачи.

Наши пожелания:

• Опыт работы в аналогичной должности от 3-х лет.
  • Приветствуется опыт работы в ЦОД в отделе эксплуатации или закупках, или в компаниях-интеграторах/поставщиках оборудования для инфраструктуры ЦОД.
  • Знание инженерных систем.
  • Опыт работы с оборудованием по распределению питания, ИБП, системам кондиционирования.
  • Навыки работы с технической документацией
  • Умение работать в режиме многозадачности.
  • Высшее образование.

• Работу в стабильной компании с прозрачной системой выплат и возможностью роста внутри.
  • Корпоративную программу ДМС.
  • Работу в слаженной команде специалистов для реализации интересных проектов.
  • Кофе, чай, молоко, комфортная кухня.
  • Корпоративную библиотеку «Парус электро».
  • Выплаты при рождении ребёнка.
  • Дополнительные поощрения за рациональные предложения, наставничество, по программе «Приведи друга».
  • 31 день отпуска.

Место работы: 6-я Радиальная улица, 9

С момента основания в 2011 году «Парус электро» предлагает своим партнерам и заказчикам комплексные решения высокого качества в сочетании с глубокой технической проработкой проектов. В продуктовом портфеле компании: источники бесперебойного питания переменного и постоянного тока, аккумуляторные батареи, телекоммуникационные шкафы, энергосберегающее светодиодное освещение и другое оборудование.

Присоединяйся к команде «Парус электро!»