BI-аналитик

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Спортмастер

О команде:

Работаем по продуктовому подходу- команда 100% процентов времени поддерживает и развивает свой продукт. В нашей команде Product Lead, аналитики, разработчики.

О стеке технологий:

Хранилище данных работает под управлением Oracle 19c на программно-аппаратном комплексе Exadata.
В хранилище есть таблицы с десятками миллиардов строк и его общий размер более 100 ТБ.
Для ETL используем PL/SQL, который запускается AirFlow.
Для витрин данных используем ClickHouse и Hyper (Tableau).
Еще у нас есть собственная BI платформа, где мы создаем, отчёты на чистом JavaScript используя собственный фреймворк.

Ваши задачи:
- Взаимодействие с заказчиками и конечными пользователями по выявлению требований к системе отчетности;
- Проработка логики и формулирование ТЗ для разработчиков на трансформацию данных в DWH от систем-источников данных до целевых витрин для визуализации;
- Разработка, доработка и оптимизация Tableau дашбордов;
- Контроль и обеспечение корректности данных для конечных пользователей отчетов;
- Оптимизация и улучшение имеющихся процессов, связанных с разработкой BI-аналитики.

Мы ждем от наших будущих коллег:
- Понимание процессов ETL/ELT;
- Умение перекладывать бизнес-процессы на сущности хранилища;
- Уверенное владении SQL (фильтрации, подзапросы, агрегация);
- Опыт работы с Tableau от 1 года (понимание и использование LOD, table calculations, sets, data blending);
- Будет плюсом опыт использования Performance recording и понимание работы Tableau под капотом;
- Опыт построения дашбордов;
- Способность предлагать решения и воплощать их в жизнь;
- Ориентированность на результат, умение работать в режиме многозадачности.