Системный администратор Windows

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: РОССКО
Новосибирск

ROSSKO является ведущим дистрибьютором автозапчастей в России с широким региональным охватом.
Мы развиваемся с 1997 года. Успешно пережили кризисы и пандемию.
С 2003 г. входим в состав союза GROUPAUTO RUSSIA и являемся одним из лидеров отрасли.

Цифры о нас:

• 4 ЦОДа;

• Более50 гипервизоров, 800 виртуальных серверов;

• 10 систем хранения данных (СХД) с общим объемом более 400 Tb;

• 2124 виртуальных процессоров (vCPU);

• 30 Tb оперативной памяти.

Сейчас мы расширяем ИТ-отдел из 200 человек и ищем Системного администратора Windows.

Бюрократия минимальна, мы сохранили дух стартапа, все друг к другу на "ты". Мы открыты к новым идеям по построению бизнес-процессов.

Мы работаем в команде из 10 системных администраторов эксплуатации. Среди которых 3 - windows стек и виртуализация. В команде у нас есть совместные задачи, мы активно взаимодействуем с разработчиками.

Стек: VMWare, Terraform, Docker swarm, Jenkins, Gitlab, Ansible, Consul, Vault, Nginx, haproxy, Zabbix, EFK, Sonatype nexus, Grafana, Prometheus, PostgreSQL, MS SQL Server, Active Directory, Windows, Asterisk.

Вам предстоит:

• настраивать и сопровождать инфраструктуру в наших ЦОДах, это сервера, СХД (+FC коммутаторы);
  • администрировать и поддерживать продукты Windows, MS SQL, Exchange, AD и другие;
  • предотвращать и устранять сбои в ИТ-системах;
  • развивать IaC - минимум ручных действий, максимум автоматизации;
  • взаимодействовать с командами разработки, в основном, 1C;
  • после завершения адаптации - раз в неделю дежурить от команды и быть готовым решать критичные инциденты.

Коллега, которого мы ждем:

Знает:

• принципы работы ОС Windows, Exchange, Active Directory, ;
  • принципы ролевой модели доступа;
  • принципы работы VMWare;
  • один или несколько языков программирования: Powershell /Python / bash;
  • принципы построения сетей, работы сетевых протоколов.

Будет плюсом: Mikrotik, CiscoОС, RabbitMQ

Умеет:

• управлял средой с несколькими лесами AD, настраивал и управлял доверительными отношениями;
  • настраивал железные сервера и СХД (+FC Коммутаторы);
  • администрировал VMWare, Windows, Exchange более 3-х лет;
  • работал с MSSQL, AD, Terraform, vSphere, Postfix, Gitlab CI/CD + Jenkins, Zabbix + Grafana, Ansible, Chocolatey;
  • автоматизировал рутинные задачи с помощью скриптовых языков powershell \ python \ и др.;
  • анализировал логи Windows, EFK, др.;
  • администрировал системы резервного копирования;
  • читает и понимает техническую документацию на английском языке.

Будет плюсом: опыт работы с облачными провайдерами, опыт администрирования высоконагруженных систем работающих непрерывно и бесперебойно (24х7х365), системы резервного копирования; grafana, prometheus, с системами CI/CD; опыт оптимизации под нагрузки.

Вас ждет:

Комфорт:

• удаленный режим работы и гибкий график;
  • полный онбординг за 3 месяца.

Забота:

• оформление в официально аккредитованную IT-компанию;
  • соблюдаем баланс жизни и работы;
  • ДМС через полгода работы;
  • предоставим технику для работы при необходимости.

Развитие:

• оплачиваем профессиональное обучение, при желании и необходимости;
  • ценим новые идеи, учитываем каждое мнение, ведь мы любим быть новаторами технологий;

А так же:

• у нас нет тестовых заданий и лайв-кодинга. Проводим техническое интервью с командой, решения принимаются быстро;
  • заработная плата “белая”, трудоустраиваем с первого дня;
  • скидки на продукцию компании;
  • мы не следим за нашими сотрудниками по таймерам, для нас важна атмосфера доверия и результат.