Бухгалтер в единственном лице в IT-компанию

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: АВК-Консалтинг
от 100000 до 120000 RUR
Пресненская набережная 12

Мы молодая IT-компания, разработчик программных продуктов и облачных сервисов по управлению корпоративными данными. Активно развиваем собственные продукты.

В связи с развитием компании, мы ищем Бухгалтера в единственном лице.

• Гибридный формат работы с минимальным посещением офиса.
  • Заботу о здоровье сотрудников - корпоративная программа ДМС после испытательного срока;
  • Вовлеченную в общее дело команду, у нас нет бюрократии, мы быстро принимаем решения, не тратим время на долгие согласования;
  • Возможность работать в гибридном формате;
  • Уютный офис в Москва-сити (башня "Федерация");
  • Официальное трудоустройство с первого дня:
  • Обширный, но интересный и чётко очерченный функционал с понятными обязанностями и сферой ответственности.

Нам важно:

• Опыт работы главным бухгалтером/заместителем главного бухгалтера в IT-компаниях не менее 3 лет (обязательно);
  • Высшее образование (экономическое/бухгалтерский учет);
  • Знание НК РФ, ПБУ и ФСБУ, действующих нормативных актов;
  • Опыт самостоятельного формирования отчетности (налоговая, бухгалтерская , статистическая);
  • Практический опыт работы 1С:Бухгалтерия и 1С: Зарплата и управление персоналом (ЗУП);
  • Высокая самоорганизованность, самостоятельность и внимательность.

Основные задачи:

• Ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме по 2 юридическим лицам (ОСНО, УСН);

• Своевременное формирование и сдача налоговой, бухгалтерской отчетности ОСНО (налог на прибыль, НДС и др.);

• Ведение первичной документации;

• Ведение участка Заработной платы в полном объеме:

начисление заработной платы, премии, пособия, больничные листы, удержания, ГПХ и др. (до 30 чел.), без кадрового делопроизводства;

• Своевременное выставление актов оказанных услуг (ЭДО Диадок), контроль дебиторской и кредиторской задолженности;

• Капитализация и списание затрат на разработку ПО, учёт НМА, ФСБУ 14/2022;

• Взаимодействие с контролирующими органами, своевременные ответы на требования;

• Ведение банка (обработка выписок);

• Определение налоговой нагрузки, оценка налоговых рисков, контроль льгот для IT-компании;

• Бухгалтерская экспертиза договоров, контроль за изменениями действующего законодательства.