Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: АТОЛ, группа компаний
улица Годовикова 9с17

Вам предстоит:

• Разрабатывать модели склонности к оттоку и покупке/апгрейду продукта;
  • Самостоятельно проводить разработку фичей (Feature Engineering)
  • Сегментировать клиентскую базу по интересам;
  • Моделировать эффект от маркетинговых кампаний и поведение клиентов;
  • Разрабатывать методологию выделения контрольных групп, проверки значимости результата маркетинговых кампаний на удержание и развитие;
  • Формировать требования к автоматизации всего pipe-line от данных до отправки скор балла;
  • Исследовать данные и проверять на их основе гипотезы, позволяющие извлекать пользу для Заказчиков и потребителей data-продукта;
  • Формировать требования к витринам данных с фичами для моделей и прототипировать их;
  • Проводить анализ текстов по покупкам и моделировать триггеры для кампаний целевого маркетинга;
  • Разрабатывать модели для применения в сервисах на потоке событий в режиме реального времени.

• Опыт работы не менее 2 лет в области Data Science в компании, активно использующей технологии: Веб, поиск, ритейл;
  • Уверенные знания и практический опыт в области машинного обучения;
  • Продвинутые знания одного из языков Python/R, основных библиотек для работы с данными;
  • Опыт написания SQL запросов, Spark/pySpark/Python
  • Умение работать в Linux;
  • Готовность к работе в Git и другими средствами командной работы;
  • Способность презентовать результаты своей работы (демо).

• Много сложных и интересных задач, решение которых приносит пользу миллионам:
    40% рынка пользуются нашими кассами, 50% — облачными технологиями, 20% — софтом
  • Работу в яркой команде, в которой каждый может влиять на процесс и результат
  • Рост и развитие в среде профессионалов, опыт которых бесценен, и индивидуальные программы обучения от лучших провайдеров рынка
  • Классный, современный и уютный офис в шаговой доступности от метро «Алексеевская», в котором есть место и для работы, и для отдыха
  • Удобный график работы: время начала и окончания рабочего дня, возможность удалённой работы вы обсудите с руководителем
  • В наш пакет ДМС включена стоматология, вызов врача на дом, консультации психолога и полис путешественника, также можно застраховать родственников (и взрослых, и детей) по льготному тарифу компании, а ещё мы страхуем жизни сотрудников от несчастного случая
  • Корпоративная скидка на спорт и изучение английского языка
  • Предоставляем материальную помощь в трудных жизненных ситуациях
  • 3 day off, выходные дни по случаю (1 сентября, регистрация брака и пр.)
  • Доплата по больничному листу до 100% оклада согласно внутренней политике компании
  • Обеспечиваем необходимой техникой для работы (ноутбук, монитор и пр.)

Более подробную информацию о компании и корпоративной культуре вы можете найти на нашем карьерном сайте https://career.atol.ru/