Менеджер по продукту (Global)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Мы ищем опытного менеджера по продукту, который станет частью нашей дружной команды группы развития международной доставки OZON Global.

OZON Global - бизнес-юнит в рамках компании OZON, отвечающий за развитие доставки B2C отправлений из-за рубежа. Наша команда в рамках бизнес-юнита занимается созданием новых продуктовых и логистических решений для того, чтобы покупатели площадки OZON смогли приобрести и вовремя получить свой товар. Мы создаем позитивный опыт работы на площадке таким образом, чтобы и продавцам из-за рубежа и покупателям в России было комфортно, легко и понятно взаимодействовать с нами.

Вам предстоит:

• Отвечать за развитие доставки из-за рубежа;
  • Выстраивать коммуникацию с пользователями, стейкхолдерами и коллегами из смежных отделов;
  • На основании базовых требований к продукту, формировать описание, дорожную карту и гант;
  • Анализировать последствия запуска продукта для бизнеса (метрики) и выделять приоритетные, влияющие на бизнес в целом;
  • Оптимизировать бизнес-решение по запуску продукта, приоритезируя критические доработки и отсеивая незначительные, не влияющие на запуск продукта;
  • Проводить ежедневные, еженедельные и ситуационные встречи с командой продукта, с заказчиками, с командами разработки (а так же с международными командами на английском языке);
  • Формировать техническое задание на разработку;
  • Осуществлять продуктовую аналитику и помогать аналитикам разработки правильно понять требования;
  • Выступать в качестве заказчика и получать приоритет на разработку у соответствующих команд;
  • Осуществлять постоянный контроль за продуктом на всем этапе его аналитики, разработки и запуска;
  • Принимать выполненные задачи у команд разработки, нести ответственность за результат разработки;
  • Выступать в роли держателя продукта перед бизнесом и защищать результаты запуска продукта (в том числе, отвечать за достижение таргетных метрик продукта).

Мы ожидаем:

• Наличие опыта работы в роли менеджера продукта от 1 года;
  • Проактивность в изучении логистических решений и сопутствующих процессу IT систем;
  • Умение грамотно, четко и понятно объяснить всем участникам процесса цели, задачи и образ успешного результата;
  • Умение защищать свою позицию, уверенность в себе и собственной квалификации;
  • Умение расставлять приоритеты в работе;
  • Умение работать в команде, желание стать частью слаженного, работоспособного и дружного коллектива;
  • Знания, умения, навыки продуктовой разработки, понимание методологий проектного менеджмента — или опыт, как все происходит на самом деле; • Опыт работы с продуктовой аналитикой;
  • Релевантный опыт по запуску логистических решений;
  • Наличие знаний в области доставки из-за рубежа будет преимуществом;
  • Наличие ИТ-бэкграунда будет плюсом;
  • Понимание принципов работы маркетплейсов будет плюсом.