Технический руководитель проектов

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы Группа «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1

• Обеспечение эффективного взаимодействия с клиентами в рамках предпродажных (presale) активностей и продвижения продуктов и решений ПАО Группа Астра. Участие в семинарах, воркшопах, выставках, сопровождение заказчика (клиента) во время проведения технический мероприятий, организованных ПАО Группа Астра.
  • Консультация заказчика по продуктам ПАО Группа Астра, формирование оптимального технического решения по запросу заказчика с учетом особенностей инфраструктуры заказчика.
  • Рассмотрение вариантов пилотирования, адаптации и внедрения продуктов и решений ПАО Группа Астра у заказчика.
  • Контроль хода выполнения работ по адаптации, внедрению, эксплуатации продуктов и решений ПАО Группа Астра, участие в регулярных встречах с заказчиком.
  • Организация технических встреч продуктовых команд и специалистов ПАО Группа Астра с Заказчиком.
  • Обеспечение эффективного исполнения запросов заказчика в рамках технической поддержки (postsale), координация и контроль исполнения высокоприоритетных (экстренных) запросов заказчика в техническую поддержку. Участие в развитии продуктов и решений ПАО Группа Астра, путём формирования актуальных бизнес-требований, доработок, получаемых в результате обратной связи от ключевых клиентов, контроль реализации требований в командах разработки.
  • Обеспечение повышения заинтересованности и уровня лояльности заказчика к продуктам и решениям, предлагаемым ПАО Группа Астра.
  • Координация взаимодействия между подразделениями ПАО Группа Астра для достижения поставленных целей.
  • Работа в корпоративных автоматизированных системах и ведение отчетной документации, в соответствии с действующими регламентами.

Требования

Обязательно:

• Опыт системного администрирования ОС Linux и программных продуктов на базе Linux не менее 3-х лет.
  • Опыт взаимодействия с лицами, принимающими решения в компаниях уровня enterprise.
  • Опыт работы в кредитных организациях или банках РФ в IT-подразделениях на руководящих должностях, не менее 3-х лет. Опыт управления IT-проектами, внедрения и/или эксплуатации инфраструктурных IT-решений в крупных компаниях.
  • Умение работы с документацией: подготовка, анализ, согласование (инструкций, описаний, функциональных требований)
  • Понимание принципов работы ИТ-систем и приложений: службы каталогов и систем управления учетными записями, СУБД, удаленного доступа, виртуализации и терминального доступа, автоматизированной доставки и развертывания приложений, почтовых систем, систем и средств защиты информации.
  • Знание сетевых технологий.
  • Понимание принципов и подходов в области информационной безопасности.
  • Высшее образование.
  • Системное мышление.
  • Практические навыки применения подходов SMART.
  • Умение работать в кросс-функциональной команде.
  • Хорошие коммуникативные способности, навыки ведения переговоров, проведения презентаций и выступлений перед аудиторией.

Желательно:

• Знания выпускаемой ПАО Группа Астра продукции;
  • Умение самостоятельно устанавливать, настраивать и эксплуатировать продукты ПАО Группа Астра в основных типовых сценариях применения;
  • Участие в проектах замещения ПО на Российское.
  • Умение разрабатывать документацию (инструкции, описания, требования)
  • Знания в области управления IT-рисками.
  • Умение работать в стеке продуктов Atlassian.
  • Знания в области управления проектами (pmbook).
  • Общее представление методик организации процессов (waterfall, scrum, kanban).

Условия:​​​​​​​

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег.
  • Удаленка или офис? Тебе решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе (офис в 2 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская) или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где ты находишься.

​​​​​​​​​​​​​​