Куратор-психолог в Тверской области

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Старшие Братья Старшие Сестры, НКО
Тверь

Наша НКО - лидер в организации наставничества для социально уязвимых слоев населения: детей в детских домах, детей из семей в трудной жизненной ситуации, из замещающих и приемных семей. Мы пионеры профессионально организованного наставничества в России, работаем с 2003 года в России и с 2021 года в Тверском регионе. Опираемся на методологию, зарекомендовавшую свою эффективность. Наша программа поддержки детей очень востребована везде, где есть детские дома: именно индивидуальное регулярное длительное внимание меняет жизнь ребенка в лучшую сторону надолго.

Ищем в нашу команду куратора-психолога.

• проведение интервью и психологической диагностики волонтеров, проведение обучающих тренингов для волонтеров по утвержденным методическим разработкам и программам (новые сотрудники проходят обучение и получают методическую поддержку)
  • подбор и формирование новых пар “наставник-ребенок"
  • психологическое сопровождение участников программы индивидуального наставничества (пар "наставник-ребенок") - консультирование, ведение ресурсных групп и др.
  • организация работы с сиротскими учреждениями/ замещающими семьями, а также семьями, находящимися в социально уязвимом положении, включая эпизодически выезды в п.Зелёный (Торжокский район), г.Зубцов (Ржевский округ)
  • организация и проведение обучающих, досуговых мероприятий для детей
  • ведение текущей документации (личные дела участников программы, отчетная документация, база данных) в соответствии со стандартами программы
  • участие в проектах, связанных с программной деятельностью, например, участие в организации двух крупных мероприятий для наставников и детей

• высшее образование (психологическое, социально-педагогическое)
  • уверенное пользование ПК (MS Office, Internet)
  • грамотная письменная, устная речь
  • опыт групповой работы с детьми и взрослыми приветствуется
  • наличие сопроводительного письма - обязательно

В сопроводительном письме просьба рассказать, почему Вас заинтересовала наша вакансия

Личностные качества и навыки:

• продвинутые навыки коммуникации, ответственность, скорость, гибкость
  • приверженность гуманистическим ценностям
  • умение работать в режиме многозадачности
  • умение работать в гибридном формате (дом-офис) и самостоятельно выстраивать свой график
  • умение работать в команде
  • развитые организаторские способности

• официальное оформление по трудовому договору
  • полная занятость, 40 часов в неделю, гибкий график
  • иногда занятость по вечерам и в выходные
  • очень интересная работа и дружная команда
  • офис на пл.Капошвара