Tech Product Owner в команду GigaCode

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы - передовая высокотехнологичная команда создающая AI продукты для разработчика. Мы сделали GigaCode - это AI-ассистент разработчика, созданный на основе современных AI-моделей обработки естественного языка и программного кода. Мы разрабатываем продукт, которым пользуемся сами, для того, чтобы разработчик мог сфокусироваться на действительно важных задачах, а с рутиной ему поможет GigaCode.

Поскольку мы продолжаем расти и все больше инженеров пользуются нашими инструментами, мы ищем к себе в команду Product Owner.

Обязанности

• Определение фич по одному из направлений развития продукта и их техническая проработка
  • Формирование и приоритизация бэклога
  • Организация эффективной работы команды
  • Обеспечение качества и работоспособности
  • Исследование потребностей клиента, рыночных решений, научной литературы по теме, улучшение клиентских путей сервиса, анализ обратной связи пользователей
  • Формирование целей и дорожной карты продукта для достижения ключевых целей/метрик
  • Взаимодействие со смежными командами в рамках сквозных процессов и интеграций
  • Анализ трендов в области AI
  • Работать в agile-команде: церемонии, нацеленность на командный результат, возможность предлагать свои идеи и решения

Требования

• Опыт внедрения и развития цифровых продуктов в роли Product Owner от 3 лет в команде от 5 участников
  • Опыт промышленного программирования, понимание процессов разработки, аналитики, тестирования
  • Опыт работы с исследованием потребностей пользователей (JTBD, качественные/количественные исследования)
  • Опыт работы с продуктовыми гипотезами в привязке к метрикам (HADI-циклы)
  • Опыт в анализе рынка и конкурентов, отслеживание тенденций в отрасли
  • Умение декомпозировать и приоритизировать задачи в соответствии с планами развития продукта
  • Опыт управления всеми этапами жизненного цикла продукта и понимание процесса разработки продукта (SDLC цикла), софта и основных метрик, влияющих на успешность
  • Опыт организации работы команды и выстраивания коммуникаций для реализации поставленных задач
  • Сильные коммуникативные навыки

Будет плюсом:

• Опыт внедрения продуктов для команд разработки
  • Опыт публичных выступлений или желание развиваться в этой области
  • Понимание принципов машинного обучения

Условия

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Стандартный график работы (09:00–18:00), но с гибким подходом + сокращённый рабочий день по пятницам (до 16:45);
  • Гибридный формат работы (офис/удаленно);
  • Офис: Даниловский порт (ул. Новоданиловская 10, м. Тульская/Нагатинская);
  • Достойный уровень оплаты труда (определяется по результатам собеседования);
  • Премирование по итогам года;
  • Страхование жизни и здоровья для сотрудников (ДМС) и скидки на медицинскую страховку для родственников (после испытательного срока);
  • Широкие возможности профессионального и карьерного роста;
  • Обучение и повышение квалификации в Корпоративном Университете Сбербанка, на внутренних и внешних курсах, доступ к корпоративной библиотеке;
  • Льготное кредитование в Сбербанке – возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на специальных условиях (в т.ч. по ипотечным программам);
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Широкий спектр дисконт-программ, скидок и привилегий от компаний-партнёров и компаний Экосистемы Сбер;
  • Корпоративные подарки для детей;
  • Корпоративные и благотворительные мероприятия («Зелёный марафон», Сбербанкиада, КВН, волонтёрские программы и т.д.);
  • Современный комфортный офис: столовые предлагают вкусные завтраки, обеды, кофе-пойнты, прекрасно оборудованный тренажёрами спортивный комплекс;
  • Свободный dress code;