Аналитик по информационной безопасности (информационные системы)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Новосибирск

Совкомбанк Технологии - аккредитованная компания, входит в топ-3 лучших IT-работодателей по версии «Хабр Карьера». Мы занимаемся созданием и развитием технологических решений для ГК Совкомбанк, помогая бизнесу продвигать уникальные услуги для клиентов. С нами уже более 4500 сотрудников по всей России, среди которых: разработчики, аналитики, тестировщики, проектные менеджеры, а так же команда кибербезопасности.

Сейчас мы находимся в поиске Аналитика по ИБ в Направление безопасности информационных систем и процессов разработки, в связи с расширением команды.

Задачи:

• Анализ создаваемых информационных систем и бизнес-процессов;
  • Валидация изменений информационных систем со стороны ИБ;
  • Оптимизация процессов обеспечения безопасности информационных систем;
  • Участие в процессах анализа рисков ИБ, разработка мер по их снижению;
  • Контроль исполнения политик ИБ в информационных системах компании;
  • Разработка и поддержка внутренней документации (политики, стандарты, требования, инструкции).

Наши ожидания:

• Понимание принципов построения и безопасности распределенных информационных систем;
  • Знание базовых принципов обеспечения безопасности информационных систем;
  • Понимание архитектуры и принципов работы различных ОС, СУБД, систем виртуализации и контейнеризации;
  • Понимание архитектуры сети, сетевых и прикладных протоколов обмена информацией;
  • Знание основных типов атак и методов противодействия.

Будет плюсом:

• Знание нормативно-правовых документов и отраслевых стандартов в области ИБ (PCI DSS, ISO 27001, СТО БР ИББС, ФСТЭК и т.д.);
  • Опыт подготовки технических заданий и проектной документации;
  • Хороший кругозор в области информационной безопасности.

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • З/п белая + квартальная премия;
  • График 5/2, гибкое начало и конец рабочего дня;
  • Сильную команду и опытных наставников, возможность развиваться внутри большого Департамента ИБ;
  • У нас больше 30 соц. программ для сотрудников. Поддерживаем профессиональное развитие каждого: есть внутренний учебный центр и развитая система наставничества, активно участвуем во внешних мероприятиях и проводим собственные (хакатоны, юконы). Оплачиваем внешнее обучение, участие в конференциях и курсы английского языка;
  • Расширенный портфель бенефитов (ДМС со стоматологией, фитнес и внутренние спортивные мероприятия, коворкинг в Сочи, материальную поддержку в различных жизненных ситуациях, скидки на страховые коробочные продукты банка и партнеров, многое другое);
  • Вовлеченность, комфорт и свобода самовыражения, приходи – с нами будет интересно!