Python developer (middle)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Лига Цифровой Экономики в поиске Python разработчика на проект для крупного банка. Мы активно развиваем платформу и сервисы предоставляемые для создания навыков виртуального ассистента. Используем современные технологии и архитектуру, применяем продуктовый подход. Наша команда работает по методологии Scrum и обеспечивает полный цикл разработки, тестирования и поддержки ПО.

Твои задачи:

• Разрабатывать и описывать API Kafka;
  • Разрабатывать код «обертки» для смежной команды;
  • Разрабатывать микросервисы для построения продукта;
  • Поддерживать и дорабатывать текущие микросервисы;
  • Искать и исправлять ошибки в коде;
  • Писать тесты;
  • Участвовать во внедрении кода в ПРОМ среду.

Для нас очень важно:

• Опыт разработки Backend приложений(Python 3.>) от 2 лет;
  • Опыт работы с фреймворками по направлению Python: asyncio/Flask/fastapi;
  • Опыт работы со всеми указанными библиотеками Python: Pandas; Requests, Scrapy, NumPy; SkiPy, Json, xlwt, xlrd, Pyspark;
  • Опыт работы с реляционными БД (Oracle DB или PostgreSQL);
  • Опыт оптимизации производительности SQL запросов (план запроса, индексы, дистрибуция, full scan)
  • Опыт работы с инструментами машинного обучения Keras и TensorFlow;
  • Опыт разработки API (REST);
  • Опыт работы с Kafka
  • Опыт участия в оптимизации процессов сбора, первичная обработка и хранение большого объема данных из различных типов источников;
  • Опыт интеграции инфраструктурных компонент c сторонними системами;
  • Опыт оптимизации моделей хранения данных;
  • Опыт командной разработки с использованием программных продуктов Confluence и Jira;
  • Опыт работы, как в каскадных (waterfall), так и в гибких методологиях (Agile и/или DevOps и/или Scrum) разработки.

Что мы обеспечим:

• Команду профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Работу в гибкой методологии разработки
  • Возможность работать в гибридном формате
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Новую технику для комфортной работы
  • Два раза в год проходит сессия профессионального развития, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи