Senior QA engineer

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: WMT
Более 6 лет

Сейчас в один из наших проектов мы ищем тебя - QA engineer.

Сейчас мы ведем работу над планами обучения, интерактивными курсами, новыми типами заданий и форматами обучения. Вы будете работать с командой профессионалов, которые разделяют страсть к изменению мира через образование. У нас много непростых задач и возможностей для профессионального роста.

Присоединяйтесь к нам и помогите создать революционный продукт в области образования и изменить жизни людей!

Что мы ожидаем от кандидата:

• Знание основ теории тестирования (видов тестирования, методов тестирования);

• Понимание жизненного цикла ПО;

• Понимание структуры тест кейса;

• Знание техник тест дизайна;

• Опыт разработки тестовой документации;

• Хорошие аналитические способности, умение анализировать сложные требования;

• Гибкость, открытость, готовность налаживать необходимые контакты;

• Опыт в тестировании API/Backend. Владение инструментами Swagger, Postman;

• Опыт работы с логами приложений;

• Опыт работы с одной из систем логирования: Splunk, Graylog, Kibana;

• Понимание git и git-flow (Pull, Push, PR, Merge, ведение веток).

• Опыт работы с Gitlab;

• Опыт работы со стеком продуктов Atlassian: JIRA, Confluence;

• Опыт работы с системами управления тестовыми артефактами (TFS, TestRail, Test IT и аналоги);

• SQL - на уровне построения запросов на соединение таблиц (JOIN);

Будет плюсом:

• Основы автоматизации тестирования;

• Опыт автоматизации на Java;

• Опыт работы с maven/gradle, TestNG/Junit, Allure Report;

• Опыт тестирования мобильных приложений.

Чем тебе предстоит заниматься:

• Проведением тестирования программного обеспечения;

• Интеграцией с системами СI/CD;

• Внесением обнаруженных ошибок в трекинговую систему;

• Обсуждением исправлений с участниками разработки;

• Отслеживанием процесса исправления дефектов;

• Анализом результатов тестирований;

• Разработкой сценариев тестирования.

Почему это интересно:

• Можно с уверенностью сказать, что наша компания является уникальной благодаря тому, что ставит заботу о своих сотрудниках в приоритет, команда считается основной ценностью для нас.
  • Мы предоставим тебе возможность развиваться. Оплатим внешние курсы, дадим доступ к неограниченному количеству обучающих материалов. Ты получишь возможность выступать на конференциях, проводить обучения (при твоем желании, конечно), участвовать в митапах и вебинарах. Хотим развивать экспертность каждого сотрудника.
  • Мы считаем, что наряду с развитием интеллектуальным, здорово, когда человек уделяет время и физической форме, поэтому предоставляем возможность занятий спортом вместе с компанией. У нас есть собственные спортивные и киберспортивные команды)). Будем рады видеть тебя в одной из них).
  • Вся наша команда работает удаленно, поэтому вам не придется тратить силы на дорогу до офиса. Хотя он у нас есть, и, возможно, мы встретимся там на одном из корпоративных мероприятий, которые у нас проходят часто как и многие другие полезные события.
  • Конечно мы предлагаем уже классическую базу, оформление по ТК РФ и его полное соблюдение (оплачиваемые отпуска, больничные), бонусы работы в аккредитованной IT-компании. Оплачиваем переработки, если они случаются, но стараемся их не допускать:)
  • Мы обучаем, мотивируем и вдохновляем, помогаем в решении любых личных вопросов. Активно развиваем soft skills и современные техники коммуникации. Эффективно действуем в онлайне и не привязываемся к геолокации.
  • Уверенно развиваем внутреннюю экспертизу и смотрим в будущее! А также многое другое, расскажем при знакомстве!

Спасибо, что ты дочитал до конца!) Если вдруг эта вакансия тебе не подходит, обрати внимание на остальные в нашем профиле, у нас сильно больше вариаций чем одна).

Откликается? Откликайся ;-)