Manual QA Engineer (Middle/Middle+)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Бери заряд!
Восточная улица 4к1с10

«Бери заряд!» — лидер сегмента пауэрбанк-шеринга в России. У нас 4+ млн. пользователей, 24 000 зарядных станций в более чем 300 городах и 4 странах. Мы были первым сервисом по аренде пауэрбанков на российском рынке, а сегодня из стартапа выросли в компанию, которая развивает международное направление.

Мы ищем Инженера по ручному тестированию, который поможет нам обеспечивать высочайшее качество нашего продукта на всех этапах его разработки. Если ты стремишься к профессиональному росту, умеешь глубоко анализировать системы и видишь потенциальные проблемы, то твое место у нас!

Чем ты будешь заниматься:

1. Функциональное, интеграционное и регрессионное тестирование: Ты будешь участвовать в проверке бекенд-компонентов, обеспечивая их бесперебойную работу и взаимодействие.
  2. Тестирование API: Твоя задача - гарантировать корректность ответов, валидацию данных и обеспечивать безопасность наших систем.
  3. Работа с базами данных: Анализ данных, создание и выполнение SQL-запросов для обеспечения стабильности и эффективности баз данных.
  4. Мобильное тестирование: Оценка производительности и качества выпускаемых фич в мобильных приложениях на различных платформах и устройствах.
  5. Тестовая документация: Ты будешь составлять и поддерживать тест-планы, тест-кейсы и сообщать о найденных ошибках.

Что мы ожидаем от тебя:

• Глубокие знания в тестировании бекенда;
  • Опыт работы с Rest API;
  • Навыки работы с базами данных и создания SQL-запросов;
  • Опыт работы с Linux/командной строкой, включая git/ssh;
  • Опыт тестирования мобильных приложений;
  • Умение анализировать требования и превращать их в тестовые сценарии;
  • Опыт работы в команде и коммуникация с разработчиками;
  • Умение давать точные и справедливые оценки задач;
  • Опыт работы с Kubernetes;
  • Опыт работы с брокерами сообщений;
  • Понимание принципов работы современных мобильных ОС;

Точно будет плюсом:

• Знание инструментов автоматизации тестирования (мобильных устройств и бекенда);

Что мы предложим тебе взамен:

• Оформление по ТК РФ, белая ЗП (Оклад + премии);
  • Конкурентоспособную оплату труда, которую мы обсудим с успешным кандидатом;
  • Все плюшки аккредитованной ИТ-компании;
  • Формат работы: офис или гибрид, полный ремоут обсуждается индивидуально;
  • Команду вовлеченных людей: мы активно делимся идеями и думаем, как сделать наш сервис еще лучше;
  • Возможность прокачать свои навыки;
  • Открытую коммуникацию внутри: регулярно проводим встречи, где каждый может высказаться и получить обратную связь; 1-to-1 с руководителем и т.д.;
  • Приятное общение вне работы: устраиваем барбекю и другие командные мероприятия;
  • Комфортный режим работы: плавающее начало рабочего дня для сов и жаворонков;
  • Корпоративные скидки от компаний-партнёров;
  • Бесплатный доступ к нашему сервису для всех сотрудников.