Менеджер по ВЭД и поставкам

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Кайрос Групп
Калининград
улица Александра Невского

Kairos Group - филиал международной группы Компаний по дистрибуции товаров широкого профиля.

Мы работаем с Партнерами по всему миру и зарекомендовали себя надежным и клиентоориентированным Поставщиком, нам доверяют лидеры рынка РФ и страны СНГ.

Мы создали Команду единомышленников и выстроили простые, продуманные бизнес-процессы. Это позволяет нам расти, расширять ассортимент и предлагать Клиентам самые востребованные товары. Наши сильные стороны — постоянное развитие и быстрое реагирование на запросы рынка, индивидуальный подход к своим Клиентам и высокий уровень экспертности в своей сфере.

Для усиления нашей Команды мы ищем Менеджера по ВЭД и поставкам.

Чего мы ждем от Вас?

- Знание правил оформления отгрузок всеми видами транспортных средств (морское судно, автомобиль, авиа)

- Знание условий отгрузок по ИНКОТЕРМС 2020-2024, их нюансы и отличия

- Умение подготовить комплект разрешительных документов при импортных поставках

- Знание правил соблюдения прав интеллектуальной собственности и связанных с этим правоустанавливающих законов и документов (ТРОИС, Параллельный импорт, Роспатент)

- Готовность к новым знаниям и быстрому их внедрению в процессы

Чем Вам предстоит заниматься?

1) Прорабатывать и формировать ценовые предложения формата DDP клиентам компании (отделу продаж) на основании информации от отдела закупок, отдела логистики, мониторинга рынка ценовых предложений

2) Заполнять и редактировать номенклатурный справочник в 1С

3) Помогать в подготовке приходно-расходной документации в базе 1С

4) Подготавливать, формировать и проверять документацию на отгружаемый товар (инвойсы, СМR/BL/AWB, пакинг листы, EX)

5) Помогать в подготовке информации для поиска/изготовления необходимой для ввоза товара разрешительной документации

6) Работать с договорной деятельность ВЭД (подготовка шаблонов договоров, доп. соглашений, проверка данных по реквизитам сторон)

7) Заполнять справочно-информационную базу по рабочему товарному ассортименту компании

8) Организовывать приёма-сдаточные действия при передаче товара конечному клиенту

9) Контролировать предпродажную кастомизацию товаров на складах РФ

По каким принципам мы работаем?

* Мы не одержимы контролем, наш фокус - на ответственности Сотрудников. Мы стремимся создать среду, в которой люди будут не безразличными и разобщенными, а открытыми и едиными

* Мы строим бизнес на доверии. Это ключевой принцип, который позволяет нам направлять энергию талантливых людей на общее дело, вовремя узнавать о любых проблемах и проявлять принципиальную отзывчивость

* Мы стараемся избегать ненужной сложности, выбирая из нескольких решений то, что проще работает

Что мы готовы Вам предложить?

- работу в офисе на ул. Невского 76В с понедельника по четверг с 8.00-17.00, в пятницу с 8.00-16.00, выходные: суббота, воскресенье

- бесплатный доступ к электронной корпоративной библиотеке Компании

- 3 sick days в году

- современное рабочее оборудование: ноутбук, телефон и другую технику, оплату корпоративной связи

- официальное трудоустройство с первого дня работы, отпуск 28 календарных дней

- испытательный срок по умолчанию 3 месяца. Длительность испытательного срока может быть сокращена - это зависит от вовлеченности Сотрудника, его способности и желания обучаться. Заработная плата на испытательном сроке - 68.000 руб, после окончания - 80.000 руб.

- возможность ротации в пределах офисов Компании в разных странах

- работу с международными Партнерами и Клиентами и ежедневную прокачку деловых навыков

- возможность быть причастным к продвижению мировых брендов в странах СНГ =)

Работа у нас — это отличная инвестиция в себя, мы гарантируем уникальный для Калининграда опыт!

Если Вам интересна вакансия и готовы стать частью нашей динамичной Команды - отправляйте отклик. Возможно, именно Вас не хватает в нашей Команде!