Data Scientist Middle

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: билайн

Бренд билайн входит в тройку самых крупных операторов связи. Компания существует 30 лет на рынке, наш штат — это более 30 тысяч человек. Мы позиционируем себя, как высокотехнологичную компанию с разносторонними интересами, основная цель которой быть лидером, открывая возможности digital-мира каждому клиенту.

Итак, вам предстоит:

• Развивать и поддерживать полный цикл разработки DS/ML-продуктов - от постановки задачи до выведения моделей в production. Нужно строить модели доходности, работать с табличными данными, задачи на uplift моделирование, участвовать в жизни комьюнити.

Наш стек:

• Python + ML libs (pandas, scikit-learn, catboost, pytorch).
  • Hadoop (pyspark, hive, hdfs).
  • MLFlow, Argo Workflows, Airflow, JupyterHub, K8s.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Опыт работы в роли Data Scientist от 2 лет.
  • Уверенное владение Python и основными ML-библиотеками.
  • Хорошее понимание принципов работы ML-алгоритмов, опыт их применения на практике.
  • Навыки работы с SQL или Spark (можете с их помощью самостоятельно собрать и обработать данные).
  • Знание основ статистики (понимание, что такое p-value, и умение проверять статистические гипотезы).
  • Готовность общаться с бизнесом и отвечать end-to-end за задачу.

Будет плюсом, если вы:

• Писали production-код.
  • Работали с Hadoop или другими инструментами нашего стека.

• Трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию*
  • Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы: мы участвуем в конференциях, митапах, публикуемся на Хабр и т.д.
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках
  • Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.
  • Служебную сотовую связь.

* Трудовой договор заключается с Обществом с ограниченной ответственностью «Вымпелком-Информационные технологии»