Менеджер по продукту; система резервного копирования, импортозамещение (Rubackup)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

RuBackup - это не просто разработчик системы резервного копирования и восстановления данных, это воплощение талантливых профессионалов, собранных вместе во имя защиты IT-инфраструктуры организаций от утраты данных. Мы - часть Группы Астра, сияющей звезды на российском рынке программного обеспечения.

Наша миссия - не просто предотвращать утрату информации, а способствовать укреплению позиции России на глобальной IT-арене. Наша команда - слияние лучших разработчиков страны, чье вдохновение и креативность простираются от Калининграда до Владивостока. Мы создаем будущее сегодня!

• Рассмотрение запросов на изменение (ЗНИ), сбор необходимой для принятия дальнейшего решения по ЗНИ информации с инициатора, согласование текста ЗНИ с инициатором
  • Коммуникация с ключевыми заказчиками с целью прояснения сути ЗНИ
  • Информирование ключевых заказчиков, продавцов и пресейл инженеров о том, как работает тот или иной функционал продукта
  • Определение приоритетов ЗНИ в бэклоге
  • Доведение необходимой для экспертной оценки ЗНИ информации до разработки
  • Формирование состава релизов (включая хотфисы, патчи и обновления)
  • Консультирование аналитиков при разработке функциональных требований, утверждение функциональных требований
  • Принятие решений о том как можно обрезать требования таким образом, чтобы реализация могла уложиться в срок
  • Создание презентаций по продукту
  • Согласование маркетинговой документации, событий, сопутствующей продукции
  • Контроль качества пользовательской документации, которую формируют технические писатели
  • Груминг бэклога и проведение необходимых встреч
  • Формирование аналитических справок и материалов по продукту

• Опыт работы владельцем продукта

• Отличные коммуникативные и межличностные навыки

• Знание современных методологий и практик (Agile, Scrum, Kanban)

• Умение работать в условиях постоянных изменений, принимать решения в условиях неопределенности, принимать и давать оперативную обратную связь

Будет плюсом:

• Общее понимание технологии резервного копирования и основных тенденций развития

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход, и полноценный соцпакет

• Удаленка или офис? Вам решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где вы находитесь
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег