Консультант-методолог в области проектной деятельности

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Проектная ПРАКТИКА, группа компаний
улица Мастеркова 4

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» 30 лет является ведущей командой профессионалов в области управления проектами.

Мы разрабатываем IT-платформы по управлению проектами (несколько продуктов: ПМ Форсайт и АСУ-Инвест), AI-платформу по разработке нейропомощников, а также оказываем консалтинговые и образовательные услуги в области управления проектами.

Приглашаем Консультанта-методолога в проектной деятельности на следующие Задачи:

• Участие в проектах по внедрению корпоративных систем управления проектами (КСУП) в коммерческих и государственных организациях
  • Проведение обследований текущего состояния КСУП (включая проведение интервью и анализ документации)
  • Разработка методической документации в области управления проектами
  • Разработка и обоснование планов развития КСУП Заказчика
  • Проведение стратегических сессий с представителями Заказчика для выработки решений по целевой КСУП
  • Проведение презентаций предлагаемых решений для Заказчика
  • Консультирование представителей Заказчика по вопросам методического обеспечения проектной деятельности
  • Участие в обучении представителей Заказчика

Мы ждем:

• Опыт внедрения КСУП, включая ИТ-решения, со стороны Заказчика или Исполнителя
  • Опыт внедрения информационных систем, желательно информационных систем управления проектами (ИСУП)
  • Опыт разработки методических документов по управлению проектами/ программами / портфелями проектов
  • Знание методических документов/методологий/руководств в области проектного управления (PMI / IPMA / Prince2 / ISO / ГОСТ)
  • Системное мышление, способность четко излагать свои предложения
  • Опыт коммуникаций с Заказчиками
  • Опыт владения MS Office на уровне уверенного пользователя

Будет плюсом:

• Профессиональная сертификация в области проектного управления.
  • Опыт в области управления изменениями, реинжиниринга бизнес-процессов или сертификация в указанных областях.
  • Опыт работы в консалтинге на стороне Исполнителя.

Преимущества, которые мы предлагаем:

• Стать частью команды в компании – лидере в области проектного управления в России. Мы создаём свои уникальные продукты и делаем эффективные комплексные решения, которые помогают организациям достигать своих стратегических целей
  • Работу в масштабных проектах, многие из которых имеют социальную значимость для страны
  • Возможность обучаться за счёт средств работодателя. Наш учебный центр – единственный в России, предлагающий учебные программы по подготовке к трём международным сертификациям IPMA, PMI, PRINCE2, а также национальной сертификации ПМ СТАНДАРТ
  • Профессиональное и карьерное развитие внутри компании
  • Соблюдение всех социальных гарантий
  • Заботу о своих сотрудниках: ДМС, новогодние подарки детям сотрудников, материальная помощь в сложных жизненных ситуациях
  • Открытость в профессиональных коммуникациях
  • Демократичный стиль общения
  • Возможность работать как в офисе, так и удалённо (комбинированный режим работы). Наш уютный офис расположен в шаговой доступности от ст. м. Автозаводская.