Системный администратор /QA Engineer NGFW

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Нума Технологии
Цветочная улица 18

НумаТех – аккредитованная IT компания, наша деятельность сосредоточена на проведении разработок продуктов по ключевым направлениям информационных технологий, значимых для создания безопасных информационных систем – защита конечных точек (Numa BIOS, Numa Arce, Numa uGate), защита сетей (Numa Edge) и защищенная виртуализация (Numa vServer).

Сейчас мы в поиске кандидата на позицию QA инженера (можно без опыта в тестировании), в команду по разработки межсетевого экрана Numa Edge (NGFW)

Если вы работали на позиции "Системный администратор", "Сетевой инженер" или "Инженер технической поддержки 3 линии", разбираетесь в сетях и ОС Linux, то нам по пути!!

Мы ожидаем от вас:

• Опыт работы с сетевым оборудованием с использованием CLI.
  • Хорошее знание сетевых протоколов - ICMP, DHCP, DNS, NTP, HTTP(S), GRE, SNMP и др;
  • Хорошее знание сетевых технологий - VPN (ipsec и openvpn), NAT, QoS и др;
  • Хорошее знание сопутствующих технологий, протоколов и ПО - socks-прокси, web-прокси, LDAP, PKI, etc;
  • Знание ОС Linux на уровне системного администратора (уверенная работа в командной оболочке, чтение системных журналов, конфигурация каких-либо сервисов) ;
  • Уверенные навыки использования утилит сетевой диангностики (iperf, traceroute tcpdump, hping3 и т.д)

Не обязательно, но будет плюсом если есть:

• Понимание сетевой подсистемы ОС Linux;
  • Опыт диагностики и поиска неисправностей в сетевом оборудовании и в ОС Linux.
  • Знание и опыт работы с IPv6.
  • Знание протоколов динамической маршрутизации (RIP, OSPF, BGP);
  • Опыт работы с скриптовыми языками - bash, python, perl, etc; Умение автоматизировать рутинные задачи.
  • Опыт работы с системами нагрузочного тестирования (например Cisco TRex или Ixia IxLoad);
  • Опыт работы с межсетевыми экранами и криптографическими шлюзами (особенного отечественного производства).;
  • Понимание систем сертификации ФСТЭК, ФСБ, МО.

Важные для нас навыки:

• Умение планировать процесс своей работы и оценивать трудозатраты;
  • Умение ясно излагать свои мысли, убеждать и аргументировано отстаивать свою позицию;
  • Системное мышление и желание нести ответственность за результат;
  • Английский на уровне чтения технической документации.

Задачи:

• Проведение функционального тестирования разрабатываемого межсетевого экрана;
  • Анализ и воспроизведение результатов автоматизированного тестирования;
  • Анализ, воспроизведение и решение обращений клиентов;
  • Консультирование внешних заказчиков и клиентов, а также сотрудников компании по техническим вопросам в части особенностей применения разрабатываемых изделий;
  • Документирование полученных результатов.

• Высокий уровень дохода, возможность карьерного роста;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Гибкое начало работы с 9:00 до 11:00, рабочий день 8 часов;
  • Работу в уютном офисе (м. Электросила, 10-15 пешком) с бесплатной парковкой;
  • Возможность использования льгот для аккредитованных IT компаний;
  • ДМС, частичная компенсация спорта;
  • Работу в команде, которая создает уникальные на российском рынке продукты в сфере информационной безопасности.