Team Lead Java

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СПб ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр
1-я Советская улица 6к2

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр разрабатывает программные продукты, делающие жизнь горожан удобнее, проще и комфортнее. Среди наших проектов –"Электронный дневник", "Цифровой Петербург", "Мы Петербург", "Наш Петербург", "Петербургское образование", "Здоровье Петербуржца", "Госуслуги Санкт-Петербург", приложение "Парковки Санкт-Петербурга", Государственные электронные архивы и другие. Работая у нас, вы каждый день участвуете в цифровизации северной столицы с применением лучших практик и уникальных технологий.

Проект: Государственная информационная система Санкт-Петербурга «Государственные архивы Санкт-Петербурга»

ЧТО БУДЕТ ВХОДИТЬ В ВАШИ ЗАДАЧИ:

• Организовывать эффективный процесс работы команды для создания и развития высококлассного технологического сервиса;
  • Строить и совершенствовать процесс разработки в соответствии с лучшими практиками (TDD, код-ревью, CI/CD, TBD, DevOps, etc.);
  • Совместно с Оwner’ом выстраивать взаимодействие с командами разработки смежных систем в рамках интеграций при решении общих задач;
  • Играть ведущую роль в проектировании архитектуры решения; валидировать технические решения, принимаемые командой;
  • Отвечать за стабильность и информационную безопасность разрабатываемой системы;
  • Отвечать за скорость доставки изменений и внедрения новых инициатив и сервисов;
  • Обеспечивать своевременный выпуск командой запланированного функционала;
  • Заниматься развитием людей в команде, растить инженерную культуру в команде в роли "играющего тренера".

МЫ ВИДИМ НА ЭТОЙ ПОЗИЦИИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ:

• Умеет проектировать распределенные системы с использованием шаблонов проектирования и интеграционных шаблонов, в микросервисной парадигме;
  • Знает современные подходы к разработке (DDD, микросервисная архитектура);
  • Имеет успешный опыт разработки и внедрения новых продуктов, сервисов на Java;
  • Имеет опыт работы с распределенными командами, организацией и настройкой процессов в команде.

УСПЕШНОМУ КАНДИДАТУ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Бессрочный трудовой договор;
  • Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании;
  • Офис в центре в 3-х минутах от ст. метро «Площадь Восстания»;
  • ДМС;
  • Конкурентоспособный уровень заработной платы;
  • Развитие и обучение за счет компании;
  • Карьерный рост;
  • Молодой профессиональный коллектив;
  • Уникальный опыт и возможность внести свой вклад в проекты городского масштаба.