Старший специалист по тестированию, Логистика, Группа тестирования мобильных приложений

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Ozon

Скорость доставки товара — один из ключевых факторов выбора магазина для наших клиентов. Быстрая доставка повышает удовлетворённость клиента и вероятность того, что он вернётся за новыми заказами. Для нас быстрая доставка означает более быструю оборачиваемость товаров и меньшую долю отказов. Быстрая курьерская доставка — это то, на чём сфокусирована наша команда. Мы делаем сервисы, которые с одной стороны, позволяют доставить товар до клиента буквально за пару часов за разумные деньги, а с другой — обеспечить равномерную и высокую загрузку курьеров.

Ozon доставляет миллионы заказов, поток которых удваивается ежегодно, поэтому мы постоянно заботимся о масштабировании наших сервисов и их готовности к постоянно растущим нагрузкам.

Наш стек: Kotlin в мобильном приложении, Golang на backend, Python, Kotlin для автотестов, CI/CD, Gitlab, Allure, REST API и GRPC, SQL (PostgreSQL), Kubernetes, Docker.

Вам предстоит:

• ручное тестирование мобильного приложения и backend сервисов;
  • создавать автотесты на бизнес-логику приложения + интеграционные;
  • поддерживать и развивать API-автотесты, увеличивая покрытие;
  • участвовать в разборе инцидентов на тестовом стенде и в продакшне.

Мы ожидаем:

• опыт в тестировании мобильных приложений;
  • понимание принципов работы клиент-серверных приложений;
  • понимание принципов микросервисной архитектуры;
  • опыт в написании автотестов (Kotlin или Python);
  • обладание базовыми знаниями SQL;
  • умение работать с Postman, снифферами (Charles или Fiddler / Wireshark / Mitmproxy).

• динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce и логистики;
  • свободу действий в принятии решений;
  • пересмотр заработной платы 2 раза в год по итогам ревью;
  • профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.