Руководитель отдела разработки программного обеспечения

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: Универсальные терминал системы
Томск
улица Дзержинского 22А

В нашу команду требуется опытный руководитель отдела разработки программного обеспечения.

О компании:

Мы — "Универсальные Терминал Системы" (УТС) — производственная IT-аккредитованная компания из Томска, которая создает социально значимые интерактивные продукты, востребованные по всему миру. Мы создаем сенсорные терминалы для автоматизации различных бизнес-процессов и интерактивное оборудование для развлечения, обучения и реабилитации детей и взрослых, а также разрабатываем собственное программное обеспечение для собственных разработок и для заказчиков по их техническому заданию.

За более чем 12 лет работы наша продукция используется в 60 странах мира, а количество наших клиентов превышает 10 000, включая заказчиков в Европе, США и Китае.

Мы гордимся такими наградами, как:

Экспортер года в сфере промышленности

Прорыв года по версии Российского Экспортного Центра

Наш головной офис находится в Томске, а также у нас есть филиалы в Санкт-Петербурге, Астане и производственная площадка в Бургасе, Болгария. В ближайших планах — открытие офисов в Москве и Китае.

Наша команда состоит из более чем 180+ специалистов в области IT, маркетинга, продаж, электроники и производства, увлеченных созданием сложных инженерных систем. Мы высоко ценим сотрудников за их уникальные знания и навыки.

• Разработка и реализация стратегии развития отдела.
  • Ведение продуктовой и заказной разработки в областях сенсорных терминалов, вендингового и интерактивного оборудования, а также образовательных проектов.
  • Формирование и управление командами для отдельных проектов.
  • Руководство существующими подразделениями (веб-разработка, создание контента, gamedev на Unreal, проекты для сенсорных терминалов).
  • Планирование и контроль выполнения задач подразделений, написание технических заданий, участие в переговорах с техническими заказчиками.
  • Участие в планировании и согласовании паспортов проектов, контроль соответствия целей проекта стратегическим целям компании.
  • Обеспечение соответствия разрабатываемых проектов установленным требованиям и KPI.
  • Контроль разработки технической документации.
  • Формирование отчетности.

• Высшее образование в области IT.
  • Опыт самостоятельной разработки ПО, предпочтительно в gamedev.
  • Опыт работы в качестве Project менеджера от 2 лет.
  • Опыт подбора и управления командами, включая удаленных сотрудников.
  • Знание и применение Agile методологий (SCRUM, Kanban).
  • Знание нотаций для описания бизнес-процессов (IDEF, UML, BPMN).
  • Уверенное владение JIRA.
  • Английский язык на уровне чтения технической документации.
  • Лидерские качества, аналитический склад ума, стрессоустойчивость и развитые коммуникативные навыки.

• Работа в опытной и дружелюбной команде.
  • Минимум формализма и открытые коммуникации.
  • Конкурентоспособная заработная плата (обсуждается индивидуально).
  • Комфортный офис в центре города.
  • Возможности для обучения и посещения конференций за счет компании.
  • IT аккредитация.
  • Оформление по ТК.

Если вы готовы принять вызов и внести свой вклад в развитие нашей компании, мы будем рады видеть вас в нашей команде!