QA Automation Engineer в команду GigaCode

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: СБЕР
Более 6 лет

Мы - передовая высокотехнологичная команда создающая AI продукты для разработчика. Мы сделали GigaCode - это AI-ассистент разработчика, созданный на основе современных AI-моделей обработки естественного языка и программного кода. Мы разрабатываем продукт, которым пользуемся сами, для того, чтобы разработчик мог сфокусироваться на действительно важных задачах, а с рутиной ему поможет GigaCode.

Поскольку мы продолжаем расти и все больше инженеров пользуются нашими инструментами, мы ищем к себе в команду QA Automation Engineer / Инженера по автотестированию.

Обязанности

• Выстраивание процесса и фреймворка автоматизации тестов
  • Разрабатывать автотесты и проводить автоматизированное тестирование desktop, web и back-end, API на python
  • Проводить нагрузочное тестирование
  • Анализировать требования и текущих тестов с целью увеличения тестового покрытия
  • Подготавливать тестовые данные
  • Фиксировать дефекты в Jira и проверять их исправление
  • Работать в agile-команде: церемонии, нацеленность на командный результат, возможность предлагать свои идеи и решения.

Требования

• Опыт написания автоматизированных тестов от 3 лет
  • Опыт выстраивания процесса автоматического тестирования и проведения нагрузочного тестирования
  • Использование популярных фреймворков автоматизации тестов
  • Уверенные знания теории тестирования и умение применять их на практике
  • Опыт использования Git, Bash, Linux, Maven, Jenkins
  • Опыт интеграционного/ Е2Е тестирования систем
  • Опыт работы с заглушками (эмуляторами)
  • Опыт тестирования API и клиент-серверных систем
  • Умение работать в команде, понимание основ Agile и Scrum

Будет плюсом:

• Опыт участия в разработке и тестировании IDE
  • Опыт разработки на Python, Java или JS (в т.ч. некоммерческий)
  • Опыт работы в продуктовой компании, банке, IT компании, стартапе или при разработчике ПО
  • Понимание принципов работы LLM
  • Знание английского на уровне B2 и выше
  • Опыт работы в Agile команде
  • Желание сделать разработчиков счастливее

Условия

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Стандартный график работы (09:00–18:00), но с гибким подходом + сокращённый рабочий день по пятницам (до 16:45);
  • Гибридный формат работы (офис/удаленно);
  • Офис: Даниловский порт (ул. Новоданиловская 10, м. Тульская/Нагатинская);
  • Достойный уровень оплаты труда (определяется по результатам собеседования);
  • Премирование по итогам года;
  • Страхование жизни и здоровья для сотрудников (ДМС) и скидки на медицинскую страховку для родственников (после испытательного срока);
  • Широкие возможности профессионального и карьерного роста;
  • Обучение и повышение квалификации в Корпоративном Университете Сбербанка, на внутренних и внешних курсах, доступ к корпоративной библиотеке;
  • Льготное кредитование в Сбербанке – возможность пользоваться премиальными продуктами Банка на специальных условиях (в т.ч. по ипотечным программам);
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Широкий спектр дисконт-программ, скидок и привилегий от компаний-партнёров и компаний Экосистемы Сбер;
  • Корпоративные подарки для детей;
  • Корпоративные и благотворительные мероприятия («Зелёный марафон», Сбербанкиада, КВН, волонтёрские программы и т.д.);
  • Современный комфортный офис: столовые предлагают вкусные завтраки, обеды, кофе-пойнты, прекрасно оборудованный тренажёрами спортивный комплекс;
  • Свободный dress code;