Backend-разработчик GO

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Foliage.dev
Томск

Наша вера

Мы в Foliage уверены, что переход к компонуемой инфраструктуре в ИТ — это неизбежный тренд, который будет определять будущее отрасли. Компонуемая инфраструктура — это когда из современных аппаратных компонентов, таких как диски, память, GPU и другие, с помощью программных решений можно создавать гибкие и масштабируемые ИТ-системы. Эти компоненты, будь то вычислительные ресурсы, хранилища данных или сетевые компоненты, можно легко собирать, разбирать и перестраивать в зависимости от текущих нужд приложений и данных.

Наш фокус внимания

Важным элементом построения компонуемых сред является Оркестратор (control plane) — одновременно “нервная система” и "мозг" компонуемой инфраструктуры. Оркестратор понимает и принимает решения о том, как наилучшим образом составить ИТ-инфраструктуру для конкретного приложения или потока обработки данных. Он управляет распределением ресурсов, координирует взаимодействие между различными компонентами системы и непрерывно оптимизирует их работу для достижения максимальной производительности и эффективности.

Мы в Foliage разрабатываем именно такой оркестратор. Наша цель — создать интеллектуальную систему управления и поддерживающую ее платформу, которая сможет автоматически адаптироваться к изменяющимся требованиям и нагрузкам, обеспечивая при этом высокую надежность и минимальные затраты.

Наш продукт

Мы строим модель действующей ИТ-инфраструктуры как есть, даем инженерам инструменты для анализа взаимосвязей элементов инфраструктуры и приложений между собой, а также предоставляем удобный UI и API для взаимодействия с этой моделью - проектирования и исполнения управляющих сигналов.

Мы собираем команду A-players

В Foliage мы стремимся собрать команду лучших специалистов — A-players, которые смело смотрят на современные технологические вызовы и постоянно ищут пути их преодоления.

Основатели компании являются экспертами в области высокопроизводительных вычислений и разработки систем управления с опытом более 25 лет в индустрии. 4 решения, которые построены на базе наших технологий, входят в вершину мирового рейтинга самых быстрых систем хранения IO500.

У нас две команды разработки, и одна команда R&D - 16 человек, в том числе PHD в математике и компьютерных науках.

Кого мы ищем?

Мы ищем инженеров и разработчиков, готовых присоединится к нашей команде и бросить вызов устоявшимся нормам управления ИТ-инфраструктурой. Если тебя вдохновляют сложные задачи - тебе к нам.

Если вас вдохновляют компании, такие как Oxyde Computers, System Initiative и вы хотите быть частью команды, которая формирует будущее управления ИТ-инфраструктурой, то вам к нам.

Чем тебе предстоит заниматься?
Разрабатывать ядро для платформы системы управления инфраструктурой. Работать над графовой базой данных, создавать API для взаимодействия с платформой. Работать с шиной данных (NATS Core, NAT Jetstream). Производить отладку работы сложных распределенных гетерогенных систем, обменивающихся асинхронными вызовами;

Необходимый опыт:

• Golang от 2 лет коммерческой разработки;

• Опыт разработки многопоточных/многопроцессных программ;

• Опыт разработки приложений по принципам асинхронного программирования;

• Понимание принципов и механизмов работы СУБД;

• Опыт работы с Kafka или NATS;

• Работа с KeyValue базами данных

• Работы с графовыми базами данных

Предпочтительный опыт работы/стаж/сфера бизнеса:

• Опыт разработки микросервисных приложений на Go;

• Понимание сетевых протоколов;

• Знание REST API, gRPC, WebSocket, HTTP, JSON-RPC, Protobuf;

• Знание принципов работы Flink Stateful Functions;

• Глубокое понимание Golang;

• Опыт написания unit-тестов;

• Умение работать с docker и docker-compose;