Ведущий менеджер по продажам ключевым клиентам (b2b)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Акционерная Фирма Перспектива Опытно-Механический Завод
Самара
Заводское шоссе 15

Приглашаем в команду Группы компаний Перспектива.

О нас:

• Уже более 50 лет мы разрабатываем и производим уникальные для нашего рынка машины и механизмы.
  • Наши постоянные клиенты - это Русал, ЕВРАЗ, ФосАгро, НЛМК и другие ведущие предприятия России и СНГ - нас знают и уважают на рынке.
  • Основная продукция - оборудование для внутризаводской логистики крупных предприятий и холдингов: вагонотолкатели, маневровые устройства, дробильно-фрезерные машины, установки для разгрузки вагонов и другие средства механизации.

Почему открыта вакансия:

Мы кратно растём последние 2 года, модернизируем производство, продолжаем расширять линейку продуктов и внедрять новые технологии автоматизации, поэтому сейчас мы расширяем команду продаж и ищем кандидата на должность Менеджера по работе с ключевыми клиентами.

Как мы работаем:

• Работа проектная. Процесс от знакомства с клиентом до заключения контракта может растянуться на год и состоять из нескольких этапов. Зато для выполнения плана достаточно делать от 2-3 продаж в квартал.

• Каждая поставка индивидуальна. У нас нет продаж по прайсу, мы глубоко погружаемся в техпроцессы заказчика и разрабатываем решение для конкретного предприятия.

• Своя обширная база клиентов. Никаких ковровых обзвонов по справочникам: мы знаем своих клиентов, а они знают нас.

• Авторитет на рынке. Мы работаем на узком технологичном рынке, с нами идут на контакт и считаются с мнением.

• Стадии работы: наладить контакт, выяснить текущую ситуацию, оценить ее с нашей стороны, дать техническое решение, пройти процедуру, подписать контракт.

Что нужно будет делать:

• Развивать взаимоотношения с крупными заказчиками.

• Выявлять круг лиц, принимающих и влияющих на решения.

• Участвовать в тендерных процедурах.

• Заключать и сопровождать исполнение договоров.

Чем помогаем прийти к цели:

• У нас есть свое УТП: мы знаем, чем отличаемся от других компаний, и можем это показать.

• База знаний: мы сформировали кейсы, презентации, типовые ситуации, видеоматериалы - нам есть, что показать клиенту.

• CRM, которая настроена под наши процессы и реально помогает в работе.

• Техническая поддержка: над всеми проектами работаем вместе с техническими специалистами, которые делают расчет, оценку и вместе с нами защищают решение на переговорах.

• Вы не один: наши KPI связаны в том числе с общими показателями, поэтому цель команды - вывести вас на продажи максимально быстро - мы поддержим в коммуникации и закрытии.

От нас:

• Конкурентная, полностью белая система мотивации: базовая ставка 85 000 руб. + реально хороший % с продаж.

• Удобный график работы: 5/2, 8.00-16.30 (готовы учесть дополнительные пожелания).

• Уверенность: устойчивое положение завода на рынке с 1968 года.

• Развитие. Обучения как по технической составляющей, так и по ведению переговоров.

• Карьерный рост до руководителя направления (по результатам работы).

(Требования являются преимущественными, также рассматриваем кандидатов без профильного опыта, способных к быстрому обучению и желанием развиваться в данной сфере)

• Навыки ведения переговоров с коммерческими и техническими специалистами крупных компаний.

• Навыки управления проектными продажами.

• Высокий уровень активности, пунктуальность.

• Умение выстраивать личные отношения с клиентами.

• Техническая грамотность.

Если Вы поняли, что это Ваша вакансия, откликайтесь, ответьте на несколько вопросов и до встречи на собеседовании!