Специалист по тестированию (QA Engineer)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: F.A.C.C.T.
Шарикоподшипниковская улица 1

Компания F.A.C.C.T. (Fight Against Cybercrime Technologies) — российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями, поставщик решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.

ЧТО МЫ БУДЕМ #ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ:

ЧТО МЫ БУДЕМ #ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ:

Fraud Protection – это высоконагруженная система для выявления, предупреждения и устранения мошенничества в режиме реального времени во всех цифровых каналах (веб, мобильные приложения). Система защищает от действий вредоносного кода, мошенничества, скрэпинга, ботов и различных проявлений социальной инженерии.

Технический стек проекта:

Языки - Golang

Базы - Cassandra, Elasticsearch, ClickHouse

Инфраструктура - десятки площадок (как на железных серверах, так и в aws), всё в Kubernetes (включая операторы баз данных), ci - gitlab, cd и версионирование состояния кластеров - fluxcd, мониторинг - zabbix, prometheus, alertmanager, grafana.

Пожалуйста, обратите внимание, что наша вакансия не предполагает удалённую работу. Не откликайтесь на неё, если не готовы рассматривать хотя бы гибридный формат сотрудничества.

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТОИТ РЕШАТЬ:

• Тестировать web интерфейс (функциональное, регрессионное);
  • Тестировать интеграции;
  • Тестировать установочные образы;
  • Писать тест-кейсы, чек-листы, тестовые сценарии;
  • Проводить проверку требований на полноту и корректность;
  • Осуществлять регистрацию дефектов;
  • Взаимодействовать с командой разработки.

ОТКЛИКАЙСЯ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ, ЕСЛИ:

• Знаешь и уверенно используешь различные платформы и браузеры;
  • Имеешь опыт создания тест-кейсов, чек-листов, тестовых сценариев;
  • Понимаешь принципы тест-дизайна;
  • Имеешь опыт тестирования WEB приложений (SPA);
  • Имеешь представление о работе web-проектов (клиент-серверная архитектура, REST API, GET и POST запросы, JSON, XML);
  • Понимаешь принципы REST, RPC;
  • Умеешь работать с DevTools в браузерах;
  • Понимаешь CI, CD.

ЧТО ЕЩЕ МЫ ЦЕНИМ В НАШЕЙ КОМАНДЕ:

• Имеешь представление о цикле разработки ПО (SDLC);
  • Имеешь опыт работы с консолью linux;
  • Понимаешь принципы agile и важность командной работы;
  • Обладаешь высоким уровнем самостоятельности.