Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: КСЕНЬЕВСКИЙ ПРИИСК

В связи с расширением, АО "Ксеньевский прииск" объявляет конкурс на замещение вакансии "Юрисконсульт". Компания занимается добычей золота на россыпных месторождениях в Забайкальском край. В Москве находится небольшой офис (руководство), необходимо обеспечить поддержку работы офиса.

Уважаемые кандидаты. Мы рассматриваем все отклики. Если в течении 2-х недель Вы не получили от нас приглашение на следующий этап - то значит, мы не готовы пригласить Вас на следующий этап.

Прежде чем откликаться, прошу прочитать про наши ожидания от кандидата.

• Разработка и проведение юридической экспертизы договоров, участие в переговорах по условиям договоров, согласование условий договоров с внутренними подразделениями и контрагентами, разработка локальных нормативных актов компании, соглашений и иных правовых документов, подготовка юридических заключений, в том числе по вопросам налогообложения.
  • Взаимодействие с государственными органами и учреждениями, банками, нотариусами, контрагентами.
  • Консультация работников в части правового обеспечения деятельности компании (гражданское, административное, корпоративное, договорное, налоговое и трудовое право).
  • Корпоративное юридическое сопровождение: подготовка документов для государственной регистрации новых компаний; изменений, вносимых и не вносимых в учредительные документы; приведение учредительных документов в соответствие с действующим законодательством.
  • Составление исковых заявлений с полным пакетом документов для рассмотрения дела в судебном порядке, составление апелляционных и кассационных жалоб.
  • Претензионная и досудебная работа, исполнительное производство.
  • Сопровождение сделок с недвижимостью (регистрация недвижимого имущества, купля-продажа, аренда и т. д.).
  • Проверка проектов локально-нормативных актов, должностных инструкций.
  • Анализ нормативно-правовой базы, мониторинг изменений в законодательстве.
  • Анализ судебной практики.

Ожидания от кандидата:

• Высшее юридическое образование - обязательно.
  • Опыт юридической практики в коммерческих производственных организациях (желательно - с обособленными подразделениями) от трёх лет - обязательно. В сопроводительном письме прошу подтвердить, что у Вас есть стаж работы, соответствующий нашим ожиданиям, с описанием мест работы. Мы оставляем за собой право не рассматривать в конкурсе отклики без подобного описания опыта в сопроводительном письме.
  • Владение ПК на уровне опытного пользователя.
  • Знание справочно-правовых систем.
  • Грамотная устная и письменная речь.

Личностные качества:

• Хорошие коммуникативные навыки, стрессоустойчивость.
  • Готовность к работе в условиях высокой интенсивности и многозадачности.
  • Способность принимать взвешенные решения и нести ответственность за них.
  • Грамотная речь.
  • Нацеленность на результат.

• Подчинение начальнику юридического отдела (г. Чита), взаимодействие в работе с офисом в г. Чита.
  • Место работы – г. Москва, р-н ст.м. "Парк культуры", 5 мин. пешком.
  • Оформление по Трудовому кодексу Российской Федерации
  • Дополнительное вознаграждение по результатам работы за год.
  • 40-часовая рабочая неделя (ненормированный рабочий день)
  • ДМС по окончании срока испытания.